Задание по истории

Нэнси Простовна Ученик (184), закрыт 11 месяцев назад
Назовите не менее двух событий, связанных с политической карьерой Юлия Цезаря до захвата власти в Риме в 49 г. до н. э.
Сравните положение Юлия Цезаря после 49 г. до н. э. и положение обычного римского консула до этого. Приведите не менее двух различий.
Лучший ответ
Алексей Лапаев Мудрец (16641) 12 месяцев назад
1. Военный триумвират (60 г. до н. э.): Юлий Цезарь заключил соглашение с Гнeем Помпeем Великим и Марком Лицинием Крассом, которое известно как "Первый триумвират". Это соглашение помогло Цезарю стать консулом в 59 г. до н. э.

2. Галльские войны (58-50 гг. до н. э.): Юлий Цезарь провел успешную кампанию в Галлии (современная Франция и Бельгия), которая принесла ему славу и огромную добычу. Эти войны укрепили его влияние и авторитет в Риме.

Положение Юлия Цезаря после 49 г. до н. э. и положение обычного римского консула до этого:

1. Абсолютная власть: После захвата власти в Риме в 49 г. до н. э., Цезарь стал диктатором и обладал абсолютной властью. В отличие от обычного консула, который был выбран на год и делил власть с другим консулом, Цезарь стал верховным правителем Римской республики, и его власть была неограниченной.

2. Реформы: Юлий Цезарь провел множество реформ, таких как реформа календаря, упорядочение налоговой системы и проведение земельной реформы. Это отличало его от обычного консула, который не имел таких широких полномочий для проведения столь значительных изменений.
Остальные ответы
Марк Твен Гуру (2844) 12 месяцев назад
После того, как Юлий Цезарь был избран квестором, он отправился на Испанию для участия в войнах против Помпея и его сторонников. Он также был эдилом, ответственным за проведение государственных игр и шоу.

В качестве претора, Цезарь был назначен в Провинцию Испанию, где он провел успешную кампанию против туземцев и наложил на них налоги. Он также помогал восстанавливать гражданский порядок в провинции.