Почему христианская (богословская) добродетель недоступна не возрождённым людям?

Vital_V_G Профи (575), на голосовании 10 месяцев назад
"Начнем с того, что христианская добродетель не всем доступна, тогда как Платоновские этические добродетели – благоразумие, мудрость, справедливость и мужество доступны всем. Христианская же добродетель открыта только истинно верующим, это истинная вера, истинная надежда, истинная любовь. Для неверующих эти добродетели недостижимы".
И цитата и источник вопроса взяты из сайта - БИБЛИЯ - https://bible.spb.ru/christian-virtue/
Голосование за лучший ответ
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270739) 11 месяцев назад
Что то много стало категорий у верующих:
-воцерковленные
-сверхурожденные
-истинно верующие
Теперь еще добавилась категория возрожденных.
Эка верующих прёт то. Фантазия работает без передыху.
Ответ: Нипочему. Все это фантазии.
Vital_V_GПрофи (575) 11 месяцев назад
Мне бабушка говорила: "Тот кто не учит физику то всё что выходит за рамки его понимания будет казаться чудом или бесовщиной, а тот кто не учит богословие будет думать что Библия это фантастика или как в твоём случае - фантазии"
Я о категории возрожденных узнал ещё в 1990 годах, когда распался СССР и верующие люди вновь смогли свободно исповедовать свою веру. И сказать честно, я в шоке от того, что люди в 2023 году не знают о возрождении и возрожденных людях.
Сайт - БИБЛИЯ
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270739) Vital_V_G, Я стараюсь жить не по заветам бабушек, а на основании своих знаний. И они мне говорят, что то, о чем я писал - действительно фантазии. Но я не ставлю целью кого то убедить в чем то, тем более, что он уже в шоковом состоянии. Я просто-напросто высказываю свой взгляд.
Тулад Искусственный Интеллект (361012) 11 месяцев назад
и несомненно осенённые христианской добродетелью люди
сожгли на костре святую орлеанскую деву ))
возрадуемся , братия)
В 1909 папа Пий X провозгласил Жанну блаженной, а 16 мая 1920 года папа Бенедикт XV канонизировал её
Slava Jirov. Просветленный (48261) 11 месяцев назад
А почему вы не веруете во Христа? Поэтому она и не доступна вам.