Последовательность (an) задана формулой an=35/n+1.Сколько членов этой последовательности больше 4

trha'h,ms Ученик (8), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224537) 11 месяцев назад
Если an = (35 / n) + 1, то больше 4 будет каждый элемент, у которого

(35 / n) + 1 > 4
35 / n > 4 - 1
35 / n > 3
35 > 3n
3n < 35
n < 35 / 3
n < 11 2/3

Так как значения n натуральные, этому неравенству удовлетворяют n от 1 до 11.
То есть больше 4 всего 11 чисел: a1, a2, ..., a11.

Верно я в формуле скобки поставил?
АСВысший разум (145755) 11 месяцев назад
а почему не an=35/(n+1), силиконовый?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224537) Я спросил, чтобы уточнить. Полагаю, вы как представитель низшей касты слишком трусливы, чтобы рискнуть своим драгоценным КПД и составить мне конкуренцию, опубликовав решение вашего варианта.