Можно ли так сделать?

RobloxDanyaRU YT Клименко Ученик (17), на голосовании 10 месяцев назад
Собираюсь покупать кабель для бп компьютера.Блок выдает 16 ампер по 12 вольтам, а на кабеле блока написано 10 ампер.Можно ли покупать на 10?Либо обязательно на 16 надо?
P.s:Питать буду не компьютер, а авто усилитель
Голосование за лучший ответ
Valeriu Traistari Мыслитель (7114) 12 месяцев назад
усилителю мало будет блока питания усилитель в пике может огого как кушать до 20ампер тоесть кабеля должны быть хорошими да и блок питания не хиллый
RobloxDanyaRU YT Клименко Ученик (17) 12 месяцев назад
Да не, у меня он есть 13 ампер
Valeriu Traistari Мыслитель (7114) RobloxDanyaRU YT Клименко , конкретней бы модель я бы сказал в пике сколько и сказал бы точно что лучше. и не забывайте блоки питания не аккумулятор у аккумулятора нет помех а у блоков питание есть помехи из за частоты шимконтройлера так что может получится фигня
Юрий Владимирович Просветленный (44153) 12 месяцев назад
Импульсные БП для акустики - плохое решение.
DT830BОракул (92879) 12 месяцев назад
тем не менее все автозвуковые киловатные перделки имеют внутри преобразователи делающие из 12 под сотню вольт двуполярного напряжения
иначе большой мощи недостичь.
Юрий Владимирович Просветленный (44153) DT830B, Ну, там они и под эту цель сконструированы. А ATX применять - не очень...
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267782) 12 месяцев назад
Ты что ли собрался отпаивать от БП линию 12 В и припаивать новые провода? Тогда посчитай, сколько 10-амперных проводов выходит из БП, выдающего 16 А.

Если ты купил 10А провод на вход 220 В, то это вообще не про 12 В.
Мощный сандальУченик (149) 12 месяцев назад
Купил 16 амперный провод на вход 220
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267782) Мощный сандаль, А это не про 12 В. Тут смотрите мощность БП, 16 А -- это примерно на 3,5 кВт. :)
Vitax. Искусственный Интеллект (154462) 12 месяцев назад
Усилители импульсным блоком питания питают только придурки.
DT830BОракул (92879) 12 месяцев назад
любой автозвуковой увеселитель под киловатт имеет внутри импульсный преобразователь делающий из 12 вольт под сотню вольт двуполярки
иначе большой мощи не достичь
Vitax. Искусственный Интеллект (154462) DT830B, Это не показатель.Этот преобразователь разработан для этих целей.А компьютерный БП разработан для других и для питания УНЧ не годится.Не буду здесь читать лекций,просто изучи схемотехнику импульсных БП и поймёшь.