Видно ли на мрт головного мозга без контраста аневризма и опухоли?

Артур Шестаков Ученик (5), на голосовании 1 год назад
Делал МРТ на прошлой неделе из за постоянных головных болей, ощущение онемения и мурашек в голове и постоянной слабости. Вроде ничего не нашли но во время МРТ немного двигался из за того что подавился слюной и не было контраста. Видно ли на мрт аневризмы и опухоли? И не будет ли артефактов от моих движений
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Мыслитель (8280) 1 год назад
По поводу артефактов невозможно сказать ничего не видя снимок, но такое возможно, да опухоли и сосуды видны и без контраста, (пооводу сосудов тут многое от размера конечно зависит) если бы что то смущало вас бы направили на контрастирование . Головные боли это не обязательно опухоли или аневризмы.