Какую оперативку выбрать с правильными таймингами

Данил Лопаткин Знаток (251), на голосовании 10 месяцев назад
Собираю ПК. И хочу разогнать память до хороших цифр.
Материнка: Гигабайт Aorus Elite V2
Процессор: Ryzen 7 5700x

А оперативу не знаю какую взять и с какими таймингами и какой частотой.

Материнка поддерживает 4 слота для ддр4 памяти. И не знаю. Взять 2 плашки по 16?(нужно 32гб) - но в будущем мне не нужно 64гб))) 32 с головой...
Или 4 плашки по 8гб?

Короче, помогите выбрать оперативку, которая не полетит через месяц
Бюджет неограниченный

И до скольки можно будет разгонать память?
Голосование за лучший ответ
Руслан Нуриджанян Ученик (172) 11 месяцев назад
бери 2 плашки, если 4 плашки, то материнка оxуеет
Хозяин Судьбы Оракул (73440) 11 месяцев назад
Сейчас вся память DDR4 стандартная - 3200Гц. И она уже разогнана, XMP профиль включаешь и всё. Это максимально оптимизированный заводской разгон.
Сверхразум Просветленный (46908) 11 месяцев назад
Для материнской платы Гигабайт Aorus Elite V2 и процессора Ryzen 7 5700x рекомендуется использовать оперативную память DDR4 с частотой 3200 МГц и таймингами CL16-18-18-38. При выборе оперативной памяти следует обратить внимание на количество модулей и объем памяти. Материнская плата поддерживает до 128 ГБ оперативной памяти в четырех слотах DIMM DDR4.

При использовании двух модулей оперативной памяти рекомендуется выбирать модули с объемом 16 ГБ каждый. Это обеспечит возможность установки дополнительных модулей в будущем.

При использовании четырех модулей оперативной памяти рекомендуется выбирать модули с объемом 8 ГБ каждый.

Что касается разгона оперативной памяти, то максимальная частота зависит от конкретных моделей и производителей. Однако, при использовании оперативной памяти с частотой 3200 МГц и таймингами CL16-18-18-38, можно ожидать стабильную работу системы при разгоне до 3600 МГц.
Данил ЛопаткинЗнаток (251) 11 месяцев назад
А тайминги 16-18-18 нормальные? Или полное г?
Lionidych Искусственный Интеллект (160865) 11 месяцев назад
Лучше брать 2 планки по 16Гб, потому что, 2 лучше гонятся, чем 4