Как установить систему на Mac Book Pro

Алексей Ученик (218), на голосовании 10 месяцев назад
История такова: Попался мне в руки Mac Book Pro, старая модель, середина 2010 года. серийный номер QW016BPUATM. на нем стояла система Леопард. Решил я ее обновить, и походу что-то пошло не так, в итоге белый экран и все, висим). В продукции от Apple я не силен вовсе.
Пытался найти в инете как оживить макбук но увы все тщетно. Пытался создать загрузочную флешку с системой, не выходит. (оговорюсь, как вспомогательной системой располагаю только Windows), поэтому все манипуляции по созданию образа делал через Винду. Пользовался программой TransMac, делал все по инструкциям в инете. По итогу с зажатой клавишей Shift и включением системы ничего не происходит. С флешки ничего не грузит, белый экран с активным курсором.
В общем если кто знает как реанимировать макбук, подскажите пожалуйста.
Также хочу вместо HDD поставить SSD, купил фирму Kingston, надо его как-то готовить специально перед установкой, форматировать в каком-то нужном формате или может еще что-то?
Голосование за лучший ответ
ALIEN Мыслитель (7916) 11 месяцев назад
Зажмите при загрузке Alt(option)+R и выберите Дисковую утилиту, чтобы оформатировать SSD, как MacOs Extended(журналируемый),затем завершите Дисковую утилиту и выберите Установку ОС...Система сама установится, вы только следите за указаниями установщика
АлексейУченик (218) 11 месяцев назад
Данная комбинация клавиш не работает, что ни пробовал, ничего не срабатывает, пустой былый экран, или такой же экран с активным курсором. А через минуту другую изображение папки со знаком вопроса. Макбук без батареи, работал по шнурку. В общем где-то вычитал что без батареи в рекавери зайти нельзя. Правда или нет проверить пока не могу. Батарею только заказал.
Dan Fad Ученик (100) 11 месяцев назад
отдайте в сервисный центр в вашем городе вам все сделают как надо
АлексейУченик (218) 11 месяцев назад
Все так и сделаю, просто перед этим интересно самому попытаться