Сало, чипсы, алкоголь при надоборе мышечной массы - чтоб добавить? Может триптофана?

Капитан Зелёный вернулся. Мудрец (12541), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Дмитрий Смекалов Мудрец (13801) 11 месяцев назад
Нет, сало, чипсы и алкоголь не являются здоровыми и эффективными продуктами для наращивания мышечной массы. Вместо этого, рекомендуется употреблять больше белков, которые являются строительными блоками мышц, а также комплексные углеводы и здоровые жиры.

При наращивании мышечной массы также важно ограничивать потребление алкоголя, который может негативно влиять на рост мышц.

Что касается триптофана, это аминокислота, которая может помочь улучшить настроение и снизить уровень стресса, но она не имеет непосредственного отношения к наращиванию мышечной массы.

Лучше всего обратиться к специалисту по спортивному питанию, который сможет составить индивидуальное питание в соответствии с ваши целями и потребностями.
Остальные ответы
Ivan Sviridov Просветленный (45986) 11 месяцев назад
водка норм. достаточно.

я вчера после дневных силовых поллитру выпил до и после ужина. отлично!