Как обслуживать топливный насос высокого давления маз-7511?

Александр Кудрявцев Ученик (97), закрыт 11 месяцев назад
подскажите пожалуйста или дайте ссылку на сайт где написано поэтапно как обслуживают топливный насос высокого давления, надо просто для диплома а не где не могу найти выскакивает только обслуживание двигателя маз-7511
Лучший ответ
Сверхразум Просветленный (47036) 1 год назад
Для обслуживания топливного насоса высокого давления МАЗ-7511 необходимо выполнить следующие шаги :
1. Очистить насос от грязи и пыли.
2. Проверить состояние уплотнительных колец.
3. Проверить состояние шестерен насоса.
4. Проверить состояние клапанов насоса.
5. Проверить состояние форсунок.
6. Проверить состояние топливных линий.

Я нашел несколько статей, которые могут помочь вам с дипломом:
- [Топливный насос высокого давления (ТНВД): виды, устройство, принцип работы]( https://autodromo.ru/articles/toplivnyy-nasos-vysokogo-davleniya-tnvd-vidy-ustroystvo-princip-raboty/ )
- [Устройство топливного насоса высокого давления (ТНВД): виды топливных насосов высокого давления, и принцип работы топливного насоса. Электрооборудование]( https://www.autoezda.com/toplsysss/1125-ustroistvo-tnvd.html )