В каком возрасте в ссср начинали пить алкоголь?

Александр Ожегов Мастер (2290), закрыт 10 месяцев назад
Меня ругают родители, что типо мы в 16-17 не пили, правда ли?
Лучший ответ
Дмитрий Бойцов Гений (55928) 11 месяцев назад
частенько очень рано. например один мой товарищ детства начал с 11 лет... да что там говорить, даже в советских старых фильмах показывали как надо учить детей пить водку... https://www.youtube.com/watch?v=C0DJ01cgRGU
@lexИскусственный Интеллект (113900) 11 месяцев назад
В каком возрасте в ссср начинали пить алкоголь?

В детстве, в 18 или в 20?
Или как в других странах?
Я с детства пил, но мне это не понравилось.
Поэтому я не пил до 30 лет, а потом стал пить, и так до сих пор
По-моему, это зависит от страны.
В нашей стране было принято пить с детства, и пили даже дети.
Но я пил уже в сознательном возрасте, когда женился.
А вообще, я думаю, что это от характера человека зависит.
Кто-то и в 12 лет пиво пьет, а кто-то в 40 лет не берет в рот спиртного
Пили все и всегда.
И в детстве и в зрелом возрасте.

А вот не поверите. А есть к о з л ы и на Ответах - вот один из них со своими ответами: https://otvet.mail.ru/profile/id96258673/
Почитайте его все ответы.
Точно - к о з ё л.
Факт
Остальные ответы
nart Просветленный (28857) 11 месяцев назад
Нет,пили также,как и сейчас. )
Александр ОжеговМастер (2290) 11 месяцев назад
Ну и я о том же
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (228305) 11 месяцев назад
врут , и секес был уже в это время, и вино дешёвое пили . они же не сектанты .
Mura Искусственный Интеллект (118900) 11 месяцев назад
Я первый раз попробовал шампанское в 14, вино и водку в 16. А мать моя вообще не пила.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660710) 11 месяцев назад
на выпускном все бухали а первый раз обычно лет в 14-15
Ани Искусственный Интеллект (210333) 11 месяцев назад
Да как и сейчас. Дети маргиналов и алкашей начинали рано, а в нормальных семьях либо сов ем не пили, либо употребляли умеренно сильно после совершеннолетия.
VLAD Искусственный Интеллект (104727) 11 месяцев назад
В СССР помню собиралась "малина".на территории детского сада..курили "Беломор" по кругу ...было примерно 13-14 лет тем, кто был в "малине".
Но я знаю, они употребляли и многое другое ..про нюхать клей "момент " я не говорю..Правда, тогда состояли они на учёте в милиции..одно видел в хлам пьяным в подвале пятиэтажного дома..голова торчала из подвала и он что-то орал всем..
Здравствуйте !Царь . Оракул (61962) 11 месяцев назад
"Пить ,курить и матюка . ой пардон ,разговаривать , я начал одновременно" .
Олег Залесов Мыслитель (5305) 11 месяцев назад
Не всегда но 3-4 из класса что сейчас что тогда в 11-12 что курить что выпить
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173698) 11 месяцев назад
В СССР были проблемы с питьем среди молодежи..
Было много общественных и государственных организаций по борьбе с алкоголем - это начиная с товарищеских судов и заканчивая ЛТП.
Молодежь без внимания не оставляли...
ASPID Искусственный Интеллект (249671) 11 месяцев назад
Шпана начинала где-то с 10-12 лет. Я впервые попробовал в 14. Но это было надо. 6 км по грязи в проливной ливень шли. В одних рубашках. Промокли и продрогли до костей. Потом уже работая в ресторане в 17. Прикладывался, но редко.
Р.Р.Д.Ф.Ч. Р'евичъ Мудрец (11657) 11 месяцев назад
для сионских мудрецов чем раньше люди начнут пить тем лучше
Александр ОжеговМастер (2290) 11 месяцев назад
Кто такие сионские мудрецы?
Р.Р.Д.Ф.Ч. Р'евичъ Мудрец (11657) Александр Ожегов, жидомасонский мировой тайный заговор (высшие евреи)