Проблемы с волосами

Арсений Яковленко Ученик (98), на голосовании 11 месяцев назад
Мне 15 и у меня редкие волосы. Отец начал лысеть лет в 35, у мамы все нормально. Мою голову я каждый день, пользуюсь бальзамом для волос и кушаю фрукты, овощи (ну т.е. ни в чем себе не отказываю и не думаю что у меня какая-то нехватка тех или иных витаминов) Хотелось бы почитать ваши советы как сделать волосы хотя бы не ломкими, а куда лучше бы и густыми)
Голосование за лучший ответ
♪$$$♪ Мудрец (14068) 1 год назад
Не пользоваться всякими гелями якобы спасающими ваши волосы
crystalcourses Мудрец (17820) 1 год назад
Густыми, волосы, к сожалению уже не будут, т.к это все генетика. Хорошая штука - массаж кожи головы. Можно разными массажерами, а можно просто руками, легонько, 5 минут каждый день. Стимуляция роста волос, предотвращает ломкость. Также можно использовать масла для волос, но не силиконовые, а такие как: Аргановое, касторовое, розмариновое, оливковое и т.д.
Ну и также питание, когда хорошо кушаешь, много белков, полезных жиров волосы меньше выпадают. Можно попить витамины.
Влад Васильев Профи (748) 1 год назад
От ломкости помогает не сушить волосы феном и подобрать подходящий бальзам. Лучше присмотреться к профессиональному уходу, потому что банки из обычных магазинов с вероятностью 95% ничего не сделают, хотя некоторые могут помочь. Тут все очень индивидуально, придется просто перебирать. Скажу по секрету , и бальзам, и маска, и кондиционер - это все одно и то же. Также если у вас окрашены волосы выбирайте бальзамы, накоторых указано , что они для окрашенных волос, это имеет значение. Все бальзамы можно использовать как несмываемый уход. Берете немного на пальцы, смачиваете водой и наносите на кончики. Волос покрывается тонкой пленкой и выглядит лучше