У бабушки в частном доме смыв унитаза не доходит в канализацию, при сливе в колодце ничего. Что это и что делать?

Ellie Ученик (28), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
yourmaster Знаток (373) 11 месяцев назад
Если при смыве унитаза вода не доходит до канализации, а в колодце ничего не происходит, возможно, есть проблема с засором в трубах между унитазом и колодцем.

В такой ситуации можно попробовать следующее:

1. Проверьте сливную трубу унитаза на наличие засоров. Иногда частицы туалетной бумаги или другие мусорные предметы могут забивать трубу и не давать воде пройти. Если вы обнаружили засор, попытайтесь удалить его при помощи пластиковой трубки или специального инструмента для чистки труб.

2. Проверьте состояние труб между унитазом и колодцем. Если засор не был обнаружен в сливной трубе унитаза, то проблема может быть в более глубоких трубах. Вы можете попробовать произвести чистку труб, используя специальные средства, которые продаются в магазинах для сантехники.

3. Обратитесь к квалифицированному сантехнику. Если вы не можете определить причину засора или не можете самостоятельно устранить проблему, то рекомендуется обратиться к профессиональному сантехнику. Он сможет провести диагностику и устранить проблему с засором в трубах.
СергейПросветленный (49040) 11 месяцев назад
Быстрее прочистить ,нежели всю лекцию осилить.Там делать нефиг.
Остальные ответы
♪$$$♪ Мудрец (14068) 11 месяцев назад
разобрать всю сантехнику и прочистить
Ivan Sviridov Просветленный (45765) 11 месяцев назад
ждать, пока дойдет. либо она дойдет, либо будет обратно в дом выливаться. там может быть какой-нибудь изгиб трубы, где она застаивается.

ПОКА ЧТО ничего страшного не происходит.
Сергей Просветленный (49040) 11 месяцев назад
Труба до колодца забита.Можно только пробить засор.
Звзузу Мыслитель (8057) 11 месяцев назад
Труба уложена с несоблюдением нужного уклона. Промыть трубу из мини мойки