Поможет ли полиция?

Елизавета Овсянникова Ученик (115), на голосовании 10 месяцев назад
Добрый день! После смерти мамы, в доме остались я и дедушка. Я переехала в общижие, а он остался там. Перед смертью мамы спрятала мой планшет и ноутбук от меня, по сколько я слишком много сидела в нём. Как то Дедушка их нашёл и спрятал от меня. Дедушка очень замысловатый человек. Я спросила где гаджеты на что она мне ответил, что я не учусь, по этому он мне не даст. Добавил что поскольку ноутбук и планшет находятся в доме где живёт и он и я, будет пользоваться и я и он, так же отметил, что на них он добавлял деньги и имеет права их забрать. Но я лучше знаю, что он не давал деньги. И его знаю какой он, все складывает на черный день и знаю что он точно не добавлял. Хочу обратиться в полицию. Есть гарантийный талон на планшет, так же фото планшета. Скажите, смогут ли мне помочь?
Голосование за лучший ответ
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5609) 11 месяцев назад
Смогут, только надо будет убедительно доказать, что это ваше.
Деда в дурку бы сдать вообще или дом престарелых, тогда хата - Ваша будет.
И ему там норм, будет кровь пить другим дедушкам и бабушкам.
Chromatic Scale Просветленный (21886) 11 месяцев назад
Добрый день! В этой ситуации, вам стоит обратиться в полицию, поскольку у вас есть гарантийный талон на планшет и фото планшета. Вам следует объяснить ситуацию полиции, рассказать о том, что у вас есть доказательства покупки и владения планшетом, а также о том, что ваш дедушка забрал его у вас без вашего согласия.

Полиция будет иметь право провести расследование, выслушать вашего дедушку и любых свидетелей, которые могут помочь определить владельца планшета и ноутбука. В результате полиция может взять меры для возврата вашего собственности, если вы сможете доказать свои права на них.

Однако, необходимо помнить, что это может быть сложным и длительным процессом, поэтому важно готовиться к этому и быть терпеливым. Также, стоит учитывать, что ваш дедушка может иметь законное право пользоваться этими устройствами, если он платил за них и находятся они в его доме. В этом случае полиция может не смочь помочь вам вернуть их обратно.

В целом, обращение в полицию может быть одним из способов решения вашей проблемы, но стоит быть готовым к возможным результатам, включая невозможность возврата вашей собственности.
Марина Усачева Просветленный (27307) 11 месяцев назад
Полиция предложит разбираться в этом случае самим. Это не кража. Они не лезут в семейные разборки.
esmeralda Искусственный Интеллект (315883) 11 месяцев назад
то,что осталось после мамы делится пополам между вами,поделите гаджеты: один ему,один вам.Договоритесь.