Когда выходить на работу после отпуска?

Валерия Евстафьева Ученик (36), на голосовании 11 месяцев назад
Всем привет, ушёл в отпуск 19 го апреля на 14 дней, был праздничный день 1 мая, писал заявление с 19 по 3 мая (1 день за праздник) выходить на работу 3 го или 4 го?
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (101150) 1 год назад
в отделе кадров должны были сказать
Турмалин Гуру (4099) 1 год назад
в отделе кадров должны дать бумагу об отпуске для вашей подписи. И там должны указать когда выходите в отпуск и окончания отпуска. Если написали заявление от 19 до 3 мая, то выходите 4 мая. А лучше уточнить или позвонить в отдел кадров или своего руководителя, а иначе заработаете прогул.
Chromatic Scale Просветленный (21916) 1 год назад
Если вы планируете выйти на работу с 4 мая, то вам нужно оформить заявление на продление отпуска до 4 мая. Если такого заявления не было оформлено, то вы должны выйти на работу 3 мая.

Обратитесь к своему работодателю или HR-специалисту, чтобы уточнить свой график работы и правила оформления заявлений на отпуск. Кроме того, проверьте свой трудовой договор, чтобы убедиться, что вы правильно понимаете свои права и обязанности по отпуску и возвращению на работу.
Ира Искусственный Интеллект (294288) 1 год назад
первый день отпуска был 19 апреля, последний 3 мая. на работу 4 мая.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227862) 1 год назад
отпуск с 19 апреля на 14 календарных дней: с 19 апреля по 02 мая включительно, 3 мая нужно было выходить на работу. Так как 01 мая праздничный день, отпуск продлевается на один день, то есть по 3 мая включительно, на работу нужно выходить 4 мая