Вопрос по поводу астронаблюдений

Бенито папуас Ученик (147), на голосовании 10 месяцев назад
Я когда смотрел на регул, там в телескоп была только одна звезда , а говорят что еще много будет звезд , а размеры будут такие-же (это понятно), но почему был виден только регул, город у нас вроде небольшой
Голосование за лучший ответ
Vitax. Искусственный Интеллект (154462) 12 месяцев назад
Ты точно в правильный раздел вопрос задаёшь?
Ivan Sviridov Просветленный (46064) 12 месяцев назад
телескоп хилый значит. какой диаметр объектива?
Бенито папуасУченик (147) 11 месяцев назад
100мм
Ivan Sviridov Просветленный (46064) егор сизоненко, у меня такой же, рефрактор с фокусным 1000 мм. возьми окуляр с фокусным 20 мм (чтобы увеличение было 50х) и увидишь просто МОРЕ звезд!