О содержании романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита".

Вячеслав Михайлов Знаток (347), на голосовании 11 месяцев назад
Все, ну многие, наверняка знают содержание романа Булгакова "Мастер и Маргарита". И помнят, что свита Воланда творила многие дела периодически "перескакивая" из одной реальности в другую. По своему усмотрению. Если надо исчезнуть - становились невидимыми. Если надо было напугать или устроить "шоу", как в театре Варьете - устраивали "в осязательном мире". Так вот вопрос. Есть в романе такой персонаж, как буфетчик Соков. Которому Воланд "давал установку" на "свежесть и свежесть, - вот что должно быть девизом буфетчика!". А свита Воланда накормила Сокова мясом. зажаренным на камине. Вот интересно. Откуда взялось это мясо? Или кого "отправили на мясо" , что Азазелло пожарил в камине и дал попробовать Сокову кусочек, под напутствующие слова Воланда??
Голосование за лучший ответ
Вишня Искусственный Интеллект (144787) 1 год назад
а почему вы решили, что они кого-то отправили на мясо, а не перенесли его магической силой из соседнего гастронома. Нигде в романе никто из воландовой свиты в каннибализме замечен не был.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (724179) 1 год назад
Ну тролль же.))
Вишня Искусственный Интеллект (144787) Лучшее время года, аааа! Ой, похоже)))))))
Вячеслав МихайловЗнаток (347) 1 год назад
Т.е. вы не видите никакой несостыковки, что разговор между Соковым и Воландом касается просроченных рыбы и брынзы, но в качестве "свежести" Сокову предлагается отведать только что зажаренное мясо, что, по-видимому, готовилось "для себя"?
Лучшее время года Искусственный Интеллект (724179) Нет никакой нестыковки. Ну, жарили они для себя мясо. Или пусть даже специально к его приходу. Обычная свежина, почему на нее "кого-то отправили"?)))
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (233093) 1 год назад
Откуда взялось мясо у всемогущего существа? - да откуда хотите. Повелел - оно и взялось. Нечистым духом.
Или будем подсчитывать, какая энергия потребовалась на перенесение Степы Лиходеева из Москвы в Ялту, и гадать, откуда Воланд эту энергию взял?
Вячеслав МихайловЗнаток (347) 1 год назад
Как говорил Воланд Председателю Массолита Берлиозу: "Кирпич просто так на голову никому не падает" (с). Получается, просто так исчезнуть мясо "из ближайшего гастронома" не может. Здесь какая-то другая "заковыка".