Почему старяе монеты в земле на одной глубине?

Кортес Ученик (95), на голосовании 10 месяцев назад
Если слой Земли каждый год увеличивается на 2 см. , то почему монеты допустим 1700г и Ранние Советы 1930г находят в земле практически на одной глубине - на штык лопаты, а иногда и меньше?
Голосование за лучший ответ
джордж Оракул (61080) 12 месяцев назад
я другую инфу нашел. Сами археологи говорят, что земляной покров увеличивается примерно на 2 сантиметра за 100 лет – это без вмешательства человека и природных явлений. Вот почему в полях древние находки лежат под самым верхом.
КортесУченик (95) 12 месяцев назад
Но ведь монеты 1700г всё равно должны глубже лежать. По логике то, ведь так?
джордж Оракул (61080) Кортес, ну 300 лет это тоже не много,что 2 см что 6см,все ранво штык лопаты. Я если честно сам только узнал
Valery Scott Мудрец (19270) 12 месяцев назад
Раскопки штыковой лопатой производят только идиоты. Археологи снимают горизонтальные пласты КИСТОЧКАМИ)
КортесУченик (95) 12 месяцев назад
И находят монеты разных годов на одной глубине залегания.Почему?
Valery Scott Мудрец (19270) Кортес, На разных, на разных!)