Какие есть гипотетически возможные способы коммуникации (высшие и более) живых (!) организмов. кроме речевого?

Енотий Старший Гуру (3861), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (400434) 11 месяцев назад
ага.
письменность.
азбука глухонемых.
Енотий СтаршийГуру (3861) 11 месяцев назад
Ну это как бы тоже речевой, просто в письменной форме.
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (137822) 11 месяцев назад
Даже на земле у растений и животных есть коммуникация. Эл. импульсами, запахом, феромонами, эл-магнитное поле, телепатия