Здоровье и витамины

????Горячий шоколад ☕ Ученик (120), закрыт 11 месяцев назад
Какие продукты надо есть, чтобы пополнить запасы магния в организме и как их нужно есть, с чем нужно есть, чтобы он усвоился?
Лучший ответ
Дмитрий Смекалов Мудрец (13801) 11 месяцев назад
Магний имеет важное значение для здоровья, так как участвует в работе многих систем организма, включая сердечно-сосудистую и нервную. Постарайтесь включать в рацион следующие продукты богатые магнием:

1. Орехи (миндаль, кешью, фундук, кедровые, пекан etc.);
2. Семена (тыквенные, подсолнечные, льняные, семена хлопчатника);
3. Зеленые овощи (шпинат, брокколи, капуста, зеленый горошек, зеленый перец);
4. Фрукты (бананы, авокадо, фиги);
5. Рыба (туна, макрель, лосось);
6. Цельнозерновое зерно (овсяная каша, коричневый рис, пшеничные отруби).

Однако нужно учитывать, что употребление кальция, железа, ортофосфорной кислоты и алкоголя могут затруднить усвоение магния, поэтому старайтесь употреблять его в сочетании с продуктами, богатыми витаминами В6 и Д, которые содействуют его усвоению.
Остальные ответы
Варвара Франк Гуру (3745) 11 месяцев назад
Никакие продукты от имеющегося уже дефицита магния не помогут! Только магний пропивать. Я пила при дефиците магний Диаспорал водорастворимый, усваивается и помогает очень быстро