Как посчитать число в кубе

Александра Александрова Ученик (154), закрыт 10 месяцев назад
Как в квадрате я знаю а как в кубе не знаю. Можете пожалуйста обьяснить задание ? Ответ необязательно главное чтобы я поняла, заранее спасибки :D
Лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (326879) 11 месяцев назад
38 попугаев в третью степень. Вас в калькуляторе забанили? 1 дм^2 = 100 см^2
3 дм + 8 см = 3,8 дм
3 дм^2 + 8 см^2 = 3,08 дм^2
3 дм^3 + 8 см^3 = 3,008 дм^3
Остальные ответы
Vitax. Искусственный Интеллект (154395) 11 месяцев назад
Ты точно в правильный раздел вопрос задаёшь?
Не надо оскорблений Просветленный (47015) 11 месяцев назад
три раза умножаешь число на себя. 5 в кубе= 5*5*5
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225008) 11 месяцев назад
Число a в квадрате недаром обозначается как a с двойкой в верхнем индексе.

Почему двойка? Потому что у квадрата два измерения: длина и ширина.
Причём длина равна ширине и называется стороной квадрата.

Площадь квадрата S равна его длине, умноженной на ширину.
Если сторона квадрата равна a, то:

S = a * a = a²

Двойка, потому что мы перемножаем два числа a.

А число a в кубе обозначается как a с тройкой в верхнем индексе.
Потому что у куба три измерения: длина, ширина и высота.
И все они равны стороне куба.

Объем куба V равен его длине, умноженной на ширину и на высоту.
Если сторона куба равна a, то:

V = a * a * a = a³

Тройка, потому что мы перемножаем три числа a.
Тимофей Арефьев Гуру (4711) 11 месяцев назад
Ну смотрите, квадратный сантиметр - это квадрат 1х1 см. Квадратный метр - метр 1х1 см.

Кубический сантиметр - это куб 1х1х1 см, метр - куб 1х1х1 метр.

Если в отрезок длиной метр вмещается 100 отрезков с длиной в сантиметр, то в квадрат со стороной метр вмещается 10000 квадратов со стороной сантиметр. То есть 100*100, 100 в квадрате. В куб со стороной метр вмещается 1000000 кубов со стороной сантиметр, то есть 100*100*100, 100 в третьей степени.
Некто Никто Ученик (146) 11 месяцев назад
Дециметр = 0.1 м.
Дециметр3=0.1^3м3
esmeralda Искусственный Интеллект (315960) 11 месяцев назад
3дм^2 8см^2=0.38дм^2
3дм^3 8cm^3=0.038дм^3
Сергей СмолицкийИскусственный Интеллект (232142) 11 месяцев назад
Не объясните, почему у Вас 3дм^2=0.3дм^2 ? А далее еще меньше?
esmeralda Искусственный Интеллект (315960) Сергей Смолицкий, это в метрах получилось,ошиблась
xepb Просветленный (46939) 11 месяцев назад
квадрат - площадь, фигура на плоскости
куб - обьемная фигура
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232142) 11 месяцев назад
Вы посчитали бесполезным единственный правильный ответ.
Считаем: в дециметре 10 сантиметров, в квадратном дециметре 100 сантиметров, в кубическом дециметре 1000 сантиметров.
Поэтому 3 дм 8 см = 3,8 дм
3 дм^2 8 см^2 = 3,08 дм^2
3 дм^3 8 см^3 = 3,008 дм^3.
Александра АлександроваУченик (154) 11 месяцев назад
Возможно случайно нажала.Спасибо