Какими качествами должен обладать сверхчеловек по Ницше?

ViPriN Stonix Знаток (266), закрыт 4 недели назад
Кратко его характер описан так: он должен иметь сильную волю, страсть, гордость, жизнерадостность, чувственность, себялюбие, инстинкт войны и завоевания и, в то же время, творчество, созидание нового, умение раздавать и дарить, жертвовать собой.
В целом каким должно быть это существо? Какие у него должны быть иные характеристики, внешний вид, поведение, речь, манеры, интеллект, здоровье, образ жизни? Подойдет ли к его описанию идеал "арийской расы"? Если у вас есть полноценное мнение, то опишите подробно.
Лучший ответ
АI Мыслитель (5805) 4 недели назад
это существо, которое превосходит современного человека по своей воле, творчеству и жизнерадостности. Сверхчеловек не подчиняется морали, религии и общественным нормам, а следует своему внутреннему закону. Сверхчеловек не ищет утешения в иллюзиях, а принимает жизнь такой, какая она есть, со всеми ее противоречиями и страданиями. Сверхчеловек — это гений, который способен изменять мир по своему образу и подобию.
Дарья ГоловачеваПросветленный (20499) 3 недели назад
Получается,я и мои друзья - сверхчеловеки?
Илья Романовський ГофманУченик (100) 2 недели назад
Список при всем при этом неполный, сверхчеловек также должен иметь отличную физическую форму, высокую волю к власти, относиться к элитарной культуре, являться носителем аристократических ценностей, носить в себе созидательную мощь, воплощение дионисийского и аполонического начала в одночасье, а также жизнеутверждающие идеалы. В прицнипе, концепция сверхчеловека по Ницше не то что бы соответствует женской природе, по этому вряд ли вы, и уж тем более ваши друзья соответствуют идеалу сверхчеловека. Можете озвучить свой политический идеал, а там будет яснее, сверхчеловек вы, или нет
ViPriN Stonix Знаток (266) Илья Романовський Гофман, ну, у меня политические идеалы это Гитлер и Наполеон. Но только с точки зрения политики — управления, пропаганды, контроля, полит системы и т. д.
Остальные ответы
7 - 8 Знаток (497) 1 месяц назад
по его шизокнигам трудно сказать
ViPriN StonixЗнаток (266) 1 месяц назад
Я вот тоже никакой полноценной информации не нашел, поэтому спрашиваю у других.
Капитан Очевидность Мудрец (10201) 4 недели назад
Если честно, то само это понятие настолько неуместно и иронично звучит по отношению к такой букашке и раку на теле планеты, как человек.
Константин Маркелов Мастер (1820) 4 недели назад
Фридрих Ницше отмечает сверхчеловека как наличие, обладание обладанием обладанием волей, страстью, гордостью, жизнерадостностью , чувственностью, самолюбием, проявлением войны и осознания, творчеством, умением раздавать и дарить, жертвовать собой. Он не описывал внешний вид , поведение, речь, манеры, интеллект или образ жизни сверхчеловека. Однако в Третьем рейхе под сверхчеловеком оснащена идеал арийской расы. Некоторые специалисты связывают наличие сверхчеловека с арийской расой, но это не является высоким качеством сверхчеловека , описанного Ницше.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (286056) 4 недели назад
"Сверхчеловек должен соединить в себе доселе несоединимые качества: сильную волю, страсть, гордость, жизнерадостность, чувственность, себялюбие, инстинкт войны и завоевание и, в то же время, творчество, созидание нового, умение раздавать и дарить жертвовать собой",но я бы не стал доверять Ницше это поэтический образ,метафора не более да и его труды не являются политическими,биологическими исследованными.К тому же Ницше страдал психическим расстройством вследствие заражения сифилисом.О нем очень жестко написал Стефан Цвейг "Фридрих Ницше"
Цвейг же вроде очень любил Ницше?
ishua ivanov Искусственный Интеллект (105469) 4 недели назад
Он должен любить шнапс и сосиськи с кислои капустой.А вообще настоящие арицы это цыгане,курды,азербаиджанцы и даже уже персы не чисто ариицы,т.к.их завоевывали многие и монголы и арабы и кто угодно и они перемешались а уж немцы и близко не стояли.И вообще какие особые достижения в истории у арицев.Даже Македонскии их бил в пух и прах,а изобретении полезных людям у них ноль,зато агрессивны и кровожадны.
ded Moroz Просветленный (42554) 4 недели назад
"Модель сверхчеловека по Ф. Ницше"

В произведении Ф. Ницше «Так говорил Заратустра» сверхчеловек представляет собой существо, которое смогло найти в себе силы подняться над толпой, существо, преодолевшее надуманные ограничения предрассудков и заскорузлых обычаев. Это великий гений, способный творить историю по своей воле, не оглядываясь на мнение толпы.

С точки зрения философа, «сверхчеловеки» еще не появились на свет, а именно их рождение - главная цель человечества, большей части которого предназначено стать субстратом для этого.

Ф. Ницше писал: «Человек - это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком, - канат над пропастью… в человеке важно то, что он мост, а не цель: в человеке можно любить только то, что он переход и гибель».

Сверхчеловек займет место умершего бога, который много столетий подряд играл роль утешителя для слабых и обиженных.

Для философа сверхчеловек - образец подлинной гармонии, наделенный внешним благородством, «мрачной жизнерадостностью» и безумной волей к власти.

По мнению Ф. Ницше, воля - это главная составляющая жизни любого человека, и она делится на четыре вида:

Воля к жизни - это обладание в индивиде инстинктов самосохранения, которые начинают действие в непредвиденных обстоятельствах.

Внутренняя воля - это внутренняя установка («стержень»), который содержится в человеке. Благодаря этой установке («стержню») можно понять, чего по-настоящему хочет человек. При наличии этого качества человек полностью отрешен, непоколебим от чужого мнения, что напоминает состояние атараксии.

Бессознательная воля - это все страсти, аффекты, неосознаваемые влечения, управляемые человеком.

Но самым высшим проявлением воли является - Воля к власти.

По Ф. Ницше перед сверхчеловеком стоит проблема выбора. Согласно его теории для человека характерны три ступени духовного развития:
1) «верблюд» - человек, нагруженный традициями и установками культуры и традициями предыдущих поколений;
2) «лев» - человек, отрицающий себя как «верблюда», то есть отказывающийся абсолютно от всего того, от чего он зависит;
3) «ребенок» - человек, открытый для всего нового, чистый лист, сам создающий себе законы и управляющий своей волей.

Сверхчеловек сам определяет моральные правила. Он преодолевает все преграды и стремится к вершине человеческого духа: «Навстречу своему высшему страданию и своей высшей надежде». Ф. Ницше предлагает быть свободным от морали, чтобы суметь «морально жить», то есть нужно обрести базовое свойство человека - свободу.

Философ твердит, что равенство не может существовать. Его мысль вполне оправдана. Главный принцип социализма: «От каждого - по способностям, каждому - по труду» оказался невоплотимым в жизнь.

Ф. Ницше выделял два вида морали: мораль рабов и мораль господ. Принципиальное отличие он видел в понимании добра и зла. Если мораль господ осуществляет переоценку ценностей, обладают могучей волей и властью, то мораль рабов успокаивают душу, делая добродетелью свои страхи, отбрасывая свои истинные желания.

На основе статьей с научного журнала «Молодой ученый» ( https://moluch.ru/ )
Мне чего-то кажется,что если судить по этому,то сверхчеловек - просто маньяк какой-то
ded Moroz Просветленный (42554) Дарья Головачева, это лишь слова-рассуждение
Dmitri | Гуру (3942) 4 недели назад
Сверхчеловек должен соединить в себе доселе несоединимые качества: сильную волю, страсть, гордость, жизнерадостность, чувственность, себялюбие, инстинкт войны и завоевание и, в то же время, творчество, созидание нового, умение раздавать и дарить, жертвовать собой. Это как бы соединение в одном лице мудрого философа и завоевателя-аристократа, Сократа и Александра Великого.

Viva Просветленный (22568) 4 недели назад
Быть говном по отношению к другим. Точнее, других считать этой субстанцией по определению.
Александр Шустов Просветленный (39990) 4 недели назад
Бессовестный. Как говорил Гитлер своим солдатам, вторгшимся в СССР:" Я освобождаю вас от химеры совести."
Omnes OmnibusИскусственный Интеллект (193918) 4 недели назад
Он его идею извратил)
Julia 6 Знаток (261) 4 недели назад
На "инстинкт войны" можно было бы закончить этот фарс
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132133) 4 недели назад
прежде всего ненавидеть поддельную христианскую религию, от которой все беды
Мария СоколоваПросветленный (46957) 3 недели назад
Ваше сатанинское новоязычество "Азова" приносит благо, ага.