Вопрос к сому синодонтису

Ваш Господин Профи (502), на голосовании 10 месяцев назад
Где то слышал что сом синодонт запоминает кто его кормит или что-то в этом роде, это так?

В добавок это мой сомик:
Голосование за лучший ответ
Andrius Мудрец (10870) 11 месяцев назад
Ну и что ответил сом, раз вопрос к нему?

А если серьёзно, то многие рыбы запоминают человека, который их кормит.
Например у меня макрогнатусы и когда я подхожу к акве, он сразу вылезает из грунта и ждёт еды.
Когда подходят другие, реакции никакой.
На ютубе есть видео, что он даже трётся о человека, когда тот опускает руку в акву.
Ваш ГосподинПрофи (502) 11 месяцев назад
У меня сом прыгает и долбится в крышку аквариума
Даш еды дак успокоиться
Andrius Мудрец (10870) Ваш Господин, Странный сом
Ваш ГосподинПрофи (502) 11 месяцев назад
Забавно выглядит