Что не так с людьми, которые называют Беларусь беларуссией?

Вероника Чайко Ученик (216), закрыт 10 месяцев назад
(патриоты совка можете даже не пытаться доказать мне обратное, или сразу присылайте скрины с Википедии)

Вас никогда такие не поражали? Складывается впечатление, будто они после распада советского союза на улицу не выходили.
Лучший ответ
Mr. Nobody Оракул (72932) 11 месяцев назад
Вообще-то Белоруссия, а не как ты написал
Вероника ЧайкоУченик (216) 11 месяцев назад
Хаэахаха че, на скриншот смотри
Mr. Nobody Оракул (72932) Вероника Чайко, на свою писанину смотри
Остальные ответы
BearMoony Искусственный Интеллект (109545) 11 месяцев назад
Имперский шовинизм это
eotswotmПросветленный (46876) 11 месяцев назад
Точно! Мы и Англию называем Англией, а не Ингландом из-за имперского шовинизма.
BearMoony Искусственный Интеллект (109545) eotswotm, Из-за другого языка В Беларуси же язык тот же- русский.
VLAD Искусственный Интеллект (104716) 11 месяцев назад
Молодость мояяяя, Беларуссиияяяяя!)
Песни Партизан -Сосны Да Туман!
https://www.youtube.com/watch?v=ewydzD0hAls
eotswotmПросветленный (46876) 11 месяцев назад
Песня супер
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (118645) 11 месяцев назад
Беларусь это трактор. А страна изначально Белорусия. Песню послушай "Молодость моя-Белорусия"
Вероника ЧайкоУченик (216) 11 месяцев назад
Поняла, а Россия значит камаз?
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (118645) Вероника Чайко, Вот как раз камазом россию никто не называет
коша Искусственный Интеллект (148790) 11 месяцев назад
а зачем эти новшества? кто родился в 50х и ранее иначе не назовут
Вероника ЧайкоУченик (216) 11 месяцев назад
Да ничего особого против не имею, только иногда раздражает дезинформация от лица таких
Сергей Искусственный Интеллект (123657) 11 месяцев назад
На русском Белоруссия, на белорусском Беларусь

На русском НА Украине, на украинском В Украине.

На русском Киргизия, на киргизском Каргызтан.

И так далее.
Вероника ЧайкоУченик (216) 11 месяцев назад
На русском так: Беларусь, белорусский, белорус
Сергей Искусственный Интеллект (123657) всегда говорили Белоруссия. только в интернете увидел про такие споры в названии
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270708) 11 месяцев назад
Сколько гнева и патетики! Зачем задавать вопрос, если не интересует ответ?
И что - Википедия - это истина в последней инстанции?
Почему вас не волнует то, что мы называем штат Тексис Техасом? Китай везде зовут China? А Пьёнянг мы зовем Пхеньяном? Не волнует? А Белоруссия - волнует?
Ответ: так сложилось исторически. Самоназвание можно менять, но название, принятое исторически - незачем.
PS Вопросы желательно писать грамотно, раз вас это уж так волнует, избегайте ошибок, а то у вас их есть.
PPS Ой, и еще забыл... Несколько интимный вопрос, но сейчас, говорят, это можно. Вы какого полу то? А то имя женское, а фото мужское. Недавно сменили?
Пдпдкббкаб Бауьь2ьУченик (100) 11 месяцев назад
Негативом отвечаю только тем, кто не способен обосновать свою точку зрения. И заметьте, китайцы свою страну называют Чжунго. В Америке чина потому что так зарегистрирована. В снг странах — Китай, опять-таки так зарегистрировано. А вот найдите мне хоть одну страну где официально Беларусь называется беларуссией. Хотите дать ответ к которому я прислушаюсь? Вперёд . Не любите интернет? Найдите бумажки, прикрепите тут
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270708) Пдпдкббкаб Бауьь2ь, "Хотите дать ответ к которому я прислушаюсь? " - нет. Нет такой цели. Просто-напросто высказал свою точку зрения. Вижу. и вы с ней хоть и частично, но согласились. Что радует. "А вот найдите мне хоть одну страну где официально Беларусь называется беларуссией." - не могу. Ибо "Белоруссия " пишется с большой буквы, а с маленькой - не могу. Тем не менее, - "В состав страны входили 15 союзных республик: Азербайджанская ССР, Армянская ССР, Белорусская ССР, Грузинская ССР, Казахская ССР, Киргизская ССР, Латвийская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, РСФСР, Таджикская ССР, Туркменская ССР, Узбекская ССР, Украинская ССР, Эстонская ССР" РФ является полным правоприемником СССР. Или вы не согласны? И тогда... ну, понятно.
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284372) 11 месяцев назад
нужно вообще поменять в Беларусии местами две первых буквы, и наступит ПОРЯДОК
Агнесса Шантфлери Высший разум (654543) 11 месяцев назад
После распада чего люди на улицу не выходили?
Пдпдкббкаб Бауьь2ьУченик (100) 11 месяцев назад
Только те, кто не знает что Белоруссия перестала существовать. К остальным вопросов у меня нет
Агнесса Шантфлери Высший разум (654543) Пдпдкббкаб Бауьь2ь, свят свят свят...минск ведь вроде на месте?! Значит Белоруссия существует
eotswotm Просветленный (46876) 11 месяцев назад
БелОруссией
Мадам, у вас комплекс неполноценности, как у чубастанцев с их вукраине.
И ещё, мадам, вас не смущает, что на вашем скрине написано белорусское (!) государство? Вы хотя бы аргументы в свою пользу искали бы тщательнее.

Мадам с комплексами, а Францию в БЕЛОРУССИИ как называют? Францией поди, по-русски.
Пдпдкббкаб Бауьь2ьУченик (100) 11 месяцев назад
АХАХХАХАХАХПЗПДПЗАЛСЬСЬАЬ, Негативом отвечаю только тем, кто не способен обосновать свою точку зрения. И заметьте, китайцы свою страну называют Чжунго. В Америке чина потому что так зарегистрирована. В снг странах — Китай, опять-таки так зарегистрировано. А вот найдите мне хоть одну страну где официально Беларусь называется беларуссией. Хотите дать ответ к которому я прислушаюсь? Вперёд . Не любите интернет? Найдите бумажки, прикрепите тут
eotswotm Просветленный (46876) Пдпдкббкаб Бауьь2ь, напишите это в ответы к вопросу. Здесь она может не увидеть.
Пдпдкббкаб Бауьь2ьУченик (100) 11 месяцев назад
А вас не смущает что Беларусь — Белорусское, белорусское производство к примеру. Это не равно белоруссия, которым вы именуете страну
Светлая Искусственный Интеллект (374619) 11 месяцев назад
Мой муж - белорус. Он до сих пор называет Белоруссией.
Эмилия ФадееваУченик (125) 11 месяцев назад
По привычке может? Сам то осознает, что страна теперь называется иначе
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (133205) 11 месяцев назад
.
Эмилия ФадееваУченик (125) 11 месяцев назад
АХХАХА ТЫ ЧАЖАЗАХАХАХЗА, Советская)) то и дело что советская. Ты сама понимаешь что присылаешь? После распада название поменялось официально
Эмилия ФадееваУченик (125) 11 месяцев назад
Меня глупой называешь, а сама историю толком не учила?
Турист Искусственный Интеллект (122101) 11 месяцев назад
В разных странах произносится по разному: Монтенегро- Черногория, Россия - Русия, Раша, Грузия - Джоржия и т.д.
canvi Rusan Ученик (171) 11 месяцев назад
Белоруссия-это скороченное название БССР(Белорусская Советская Социалистическая Республика). она перестала ею быть после распада СССР. Сегодня же есть только Республика Беларусь. Это было бы так же,если называть Молдову Молдавией(в СССР ее называли Молдавией)
- -Профи (578) 7 месяцев назад
Приняты латинизированные названия
- - Профи (578) 7 месяцев назад
Это равносильно обсуждению как правильно: Иван, Иоанн или Ваня. Изначально название "Русь" со времен Древней Руси, а "-руссия" - это латинизированная форма