Можно ли сделать подобие Fender Bass VI из обычной электрухи, поставив 14 струны?

Никита Бабаев Ученик (97), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266819) 11 месяцев назад
Баритон, но не бас. В каком-нибудь дропе играть.
Никита БабаевУченик (97) 11 месяцев назад
Планируется поставить 14-67 струны, а классический строй опустить на октаву. Какие проблемы я могу ожидать? Заранее спасибо!
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266819) Никита Бабаев, На октаву -- Будут струны болтаться. Классический строй и 11 ставят, а 14 нормально будут ну тона на 2-3 ниже. А если ещё толще ставить, гриф оторвёт.