Если масса это энергия (E=mc2) то мы это энергетические существа?

NON Мыслитель (5890), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Ольга Просветленный (26915) 11 месяцев назад
Ещё какие энергетические) Энергии хоть заряжайся)
Остальные ответы
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402649) 11 месяцев назад
не путай теплое с мягким. Это формула эквивалентности, а не равенства, если для тебя это что-то говорит.
Йогурт без даты Искусственный Интеллект (226042) 11 месяцев назад
Да. Мы состоим из энергии? Наверно, да. Можно сказать, что и материя тоже состоит из информации, только из другой (в этой жизни не говорите об этом никому, пожалуйста). Мы — это информация? Вроде того. Но если мы суть только информация, где тогда мы существуем? Наверное, нигде. Если речь идет о пустоте, о самом глубоком и пустотном начале, то, значит, в каждом из нас это начало есть, но его нет в пустоты и она может быть только пустотой. Получается, мы и есть это самое начало? Можно и так сказать. Тогда получается, не надо отчаиваться, когда его теряем. Ведь в пустоту не чего больше терять, кроме собственной пустоты. Правда? А если как следует подумать? Конечно.
Gerdan Искусственный Интеллект (141017) 11 месяцев назад
Масса - просто число, характеризующее материю, как и энергия. Мы - существа материальные, а вы - кто вас знает, может, просто боты...
И да, формула эквивалентности просто связывает два числа - не более, хоть и не менее.
Дядя Богдан Просветленный (32287) 11 месяцев назад
Вот что физика делает с человеком! Учи дальше и не то ещё будет))
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328656) 11 месяцев назад
С каких это пор, масса , стала энергией...
Дядя БогданПросветленный (32287) 11 месяцев назад
Зачем две запятые ахахах
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328656) Богдан Владимирович, а вы попробуйте произнести с двумя запятыми... просто значимость вопроса увеличится...подчеркнется...чего ж тут не понять...
DOVERIE Оракул (57161) 11 месяцев назад
Только с разной плотностью этой энергии. Материя, самый плотный вид энергии.