Постановка авто на учет

Сергей Трушков Ученик (96), закрыт 10 месяцев назад
Купил авто у пожилого человека в 2022 году, на учет сразу не ставил(ченил), щас хочу поставить на учёт, но выяснилось что старый собственник умер 6 месяцев назад
Вопрос: Смогу ли я поставить машину на учет? (ДКП на руках, машина тоже и ПТС)
Лучший ответ
Ванек Vanek Оракул (51045) 11 месяцев назад
Да, проблем тут нет, договор заключен раньше смерти
DestinoИскусственный Интеллект (326914) 11 месяцев назад
Не факт, если его в гаёвню при жизни не упели отнести - гайцы разговаривать не станут...
Ванек Vanek Оракул (51045) Destino, на каком основании? какая стать закона? со смертью одной из сторон, договор не утратил юридической силы
Остальные ответы
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257257) 11 месяцев назад
на учёт ты не поставишь.вы не устали сочинять эти истории?
Destino Искусственный Интеллект (326914) 11 месяцев назад
Вряд ли, гайцы уже подали номера и СТС в розыск. Если бы он прекратил регистрацию пока был жив - проблем бы не было, а так - ДКП не действителен. Договаривайтесь с наследниками...
Ванек VanekОракул (51045) 11 месяцев назад
почему не действителен? заключен был, пока собственник жив. где написано, что он становится не действительным?
Destino Искусственный Интеллект (326914) Гайцы практически всегда отказывают в регистрации АМТС если из ЗАГСа к ним приходит сигнал о том, что собственник умер. Они тут же прекращают регистрацию и подают ГРЗ и СТС в розыск. Потом ДКП без свидетельства от нотариуса не примут и всё. Уж не помню, чем мотивируют. Просто частенько натыкаюсь на такую практику.
DestinoИскусственный Интеллект (326914) 11 месяцев назад
Отказ в регистрации никак не влияет на сам договор, признать сделку ничтожной может только суд.