В РФ есть микросхемные заводы?

Андрей Бобров Искусственный Интеллект (177350), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дырка от бублика Просветленный (30270) 11 месяцев назад
конечно. ржавый толик ими рулил . до такой степени были микро, что до сих пор их не найдут
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114807) 11 месяцев назад
Какое смешное слово...
Мне сразу представилась мышиная норка, за ней комнатка и в ней дюжина чумазых мышат-иммигрантов что-то ваяют :-)
✠ Mars-Venus ✠Знаток (459) 11 месяцев назад
Микросхемы (процессоры например), это где точность в десятки атомов ;)
Ну-ну)))
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114807) ✠ Mars-Venus ✠, Да! У мышат на глазах линзы, как у часовщиков, и работают пинцетом!
WebApis Просветленный (45299) 11 месяцев назад
Есть , но мало и технологии устаревшие . Это благодаря гондонам у власти , которые говорие , если чего купим , а ответственность Они не понесли по статье 275 УК РФ Государственная измена Родине , Чубайс где , кто Его выпустил , Путин ?
er13 Оракул (57428) 11 месяцев назад
Насколько знаю "Микрон" и "Миландр" свои процессоры выпускают.
val Искусственный Интеллект (125330) 11 месяцев назад
Есть, выпускают неактуальное старье, которое стоит в 10 раз дороже импортных аналогов.
Хатуль Маданыч Знаток (382) 11 месяцев назад
Даже при СССР были. И даже магнитофон Ростов 005 был с цифровым управлением.
Полностью на отечественной базе.
Вот только ни кто не скажет, где они находятся и как называются.
Игорь Лаптев Гуру (3094) 11 месяцев назад
А зачем заводы?
Можно ещё мобилизовать
Сергей Фенёк Мудрец (13330) 11 месяцев назад
Есть!~ даже УЧЁНЫЕ-СПЕЦИАЛИСТЫ ВЫСОКОГО РАНГА которые изобретают роботизированное литографическое оборудование для производства различных ЧИПОВ(МИКРОСХЕМ)!~ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ НЕБОЛЬШОЙ КРИСТАЛЛ РАСПОЛОЖЕННЫЙ МЕЖДУ ДВУМЯ ИГЛАМИ СКОЛЬКО ВЫЧИСЛЕНИЙ ПРОИЗВОДИТ ЗА 1 СЕКУНДУ~НУ А ЕСЛИ ЭТО УСТРОЙСТВО УМЕНЬШИТЬ ДО РАЗМЕРОВ АТОМА!!! И ПОМЕСТИТЬ В БЕСКОНЕЧНУЮ ПЕТЛЮ~ЛЕНТУ МЁБИУСА~КОТОРАЯ БУДЕТ ПОГЛОЩАТЬ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ИНФОРМАЦИИ В БУТЫЛКЕ КЛЕЙНА!
Ежи Искусственный Интеллект (275283) 11 месяцев назад
По крайней мере, в Зеленограде есть.
Антон Чистов Просветленный (20356) 11 месяцев назад
В моём родном городе это такие заводы как Алмаз-Антей,Радар ММС,Невотон и другие.
Животное Мудрец (19045) 11 месяцев назад
Есть Микрон на 90нм и старый советский завод на 350нм. Есть ещё завод в Бералуси. Выпускают микросхемы общего назначения (банковские карты, микроконтроллеры, базовая логика и т.п.) Загружены на 100% и на годы вперёд.