Ps5 диски и аккаунты с различными поддержками языков.

liza unhaot Знаток (259), закрыт 11 месяцев назад
Такой вопрос появился по поводу дисков и аккаунте на котором будет загружена и запущена игра. Вот например у меня турецкий аккаунт ps, я захожу в турецкий ps store, смотрю игру God of War (2018), там можно прочитать про озвучку и субтитры и там написано что нет не русских субтитров, не русской озвучке, но на диске с этой же игрой есть и русский язык и русская озвучка, по крайней мере так написано на коробке от диска, в общем если загрузить игру с этого диска на турецкий аккаунт будет там русская локализация, или нужно загружать на аккаунт в котором также как и на диске написано что есть русская локализация? Например в украинском ps store у God of War (2018) написано что и субтитры и озвучка русская, в общем надо чтобы локализация от диска совпадала с версией ps store, или если диск с русской локализацией установить на турецкий аккаунт, где в турецком ps store нет русского языка, он всё таки будет доступен, короче локализация приоритетнее на диске или всё зависит от аккаунта будет ли она там доступна или нет?
Лучший ответ
Alex Morgan Оракул (65993) 11 месяцев назад
Наличие русского языка зависит от региона приобретения игры. Не у всех игр правда, некоторые одинаковы во всех регионах, например, Stray - игра по милого котика.

100% локализация помимо России есть только в Украине. Но если у вас нет СНГшной (не российской) банковской карты с платежной системой Visa или MasterCard, на украинском аккаунте вам делать нечего, так как карт оплаты для этого региона не существует в природе. Российскую учётку в связи с санкционными реалиями создавать сейчас конечно же смысла нет.

В европейских странах так же довольно высокий процент локализации игр на русский язык, особенно в восточноевропейских. Так, например, God of War Ragnarök поддерживает русские субтитры и озвучку в Польше, а в Великобритании есть только субтитры, в то время как в Assassin's Creed Syndicate нет ни того ни другого ни в Польше, ни в Великобритании, ни в Турции нет и русская локализация есть только в украинском PS Store.

С дисками все так же примерно. Если игра на диске для российского региона и она вышла до санкций, как, например, та же Assassin's Creed Syndicate, русские субтитры и озвучка там будут присутствовать, но вот уже на если у вас диск для европейского или американского региона, русского языка там уже не будет. Естественно, сейчас официально новые диски нам не продают и все везут из других стран. Чаще всего это европейки, так как процент локализованных игр там выше. И тут как повезет: может достаться польская версия God of War: Ragnarök с русской озвучкой и субтитрами, а может только европейка без русской озвучки.

По вашему вопросу: если игра запускается с диска, не важно на каком аккаунте, будет применяться именно та версия игры, что записана на диске, так как физические копии не привязаны к аккаунту, то есть, русская дисковая версия God of War (2018) запущенная на турецком аккаунте будет иметь поддержку русских субтитров и озвучки, а цифровая версия, загруженная из турецкого PS Store - нет. Единственное - иногда могут быть проблемы с обновлением таких игр или покупкой дополнений из-за различий в версиях. Чтобы максимально избежать этих проблем, я решил "переехать" в Польшу и использую польский аккаунт сейчас в качестве основного.
Остальные ответы
Не надо оскорблений Просветленный (47015) 11 месяцев назад
от этого не зависит. купленная игра или с диска будет доступна на любом аккаунте. а если написано что русский есть или нет, то так оно и есть и тоже от аккаунта не зависит, а автоматически включится таким, какой язык выбран в приставке