Русский язык 7 класс

hfhf hfgh Ученик (46), на голосовании 10 месяцев назад
Найди междометия в следующих предложениях, выдели их и определи вид. Расставь недостающие знаки препинания
Голосование за лучший ответ
Магомед Исаев Профи (511) 11 месяцев назад
1. Эй - междометие приветствия, форма обращения, вид - озабоченное.
2. Ах - междометие восхищения, вид - озабоченное.
3. Ой-ой! - междометие удивления/испуга, вид - озабоченное.
4. Ух - междометие удивления/удивления, вид - озабоченное.
5. Ах и ох - междометия выражения разных эмоций, вид - озабоченное.
6. Тьфу - междометие отвращения, вид - озабоченное.
7. Чу - междометие привлечения внимания, вид - неозабоченное.

Эй, садись ко мне, дружок! Ах, песенку эту доныне хранит трава молодая. О, я совершенно спокоен. «Ой-ой!» - воскликнула Соня испуганно. Эта песня, увы, не прозвучит.
«Ой, как страшно!» - тпрр донеслось со двора. Чу, за белой, грозной тучей прокатился глухо гром. «Ух, батюшки!» - выкрикивал он. Увы, он счастья не ищет. «Эй, смотри сюда!» - ах и ох слышались со всех сторон. «Скажите, пожалуйста... А я никак не думал. По неопытности, ей богу, по неопытности». Тьфу, перепугал меня негодный мальчишка! Чу, стучит проезжающий воз.