Кибербезопасность в интернете

RostikP Знаток (403), на голосовании 1 год назад
  1. Можно ли в браузере хранить в менеджере паролей хранить пароли (для обеспечения анонимности)?
  2. Если нет, то соответственно каждый раз надо в почту, к примеру, надо входить заново, то безопасно ли брать и копировать пароль из файла на компьютере или стоит мануально вводить его с клавиатуры?
Голосование за лучший ответ
Хозяин Судьбы Оракул (73776) 1 год назад
  1. Можно. Но анонимность так не обеспечивается
  2. Если на ПК есть вирусы, то не безопасно, т.к. они как раз сканируют буфер.
Atreides Оракул (55766) 1 год назад
  1. Да, это не имеет отношения к анонимности.
  2. Разницы нет.
Интернет-Пират Мудрец (10863) 1 год назад
если пароли от сайтов гугла яндекса стима и тд то можно и в менеджере
а от карточки лучше в уме
₱₳₦₮ɆⱠɆɆVł₵Ⱨ Профи (718) 1 год назад
  1. Однозначно нет.
  2. Вводить вручную либо копировать.
Почитайте по этой теме в курсе Ежа.
( https://book.cyberyozh.com/ru/bezopasnyie-sposobyi-hraneniya-parolej/ )
Artem Matv Оракул (96919) 1 год назад
В самом браузере не стоит, используй bitwarden