Кибербезопасность в интернете

RostikP Знаток (407), на голосовании 10 месяцев назад
  1. Можно ли в браузере хранить в менеджере паролей хранить пароли (для обеспечения анонимности)?
  2. Если нет, то соответственно каждый раз надо в почту, к примеру, надо входить заново, то безопасно ли брать и копировать пароль из файла на компьютере или стоит мануально вводить его с клавиатуры?
Голосование за лучший ответ
Хозяин Судьбы Оракул (73456) 11 месяцев назад
  1. Можно. Но анонимность так не обеспечивается
  2. Если на ПК есть вирусы, то не безопасно, т.к. они как раз сканируют буфер.
Atreides Оракул (55168) 11 месяцев назад
  1. Да, это не имеет отношения к анонимности.
  2. Разницы нет.
ePSP Мыслитель (9352) 11 месяцев назад
если пароли от сайтов гугла яндекса стима и тд то можно и в менеджере
а от карточки лучше в уме
₱₳₦₮ɆⱠɆɆVł₵Ⱨ Профи (718) 11 месяцев назад
  1. Однозначно нет.
  2. Вводить вручную либо копировать.
Почитайте по этой теме в курсе Ежа.
( https://book.cyberyozh.com/ru/bezopasnyie-sposobyi-hraneniya-parolej/ )
Artem Matv Оракул (92807) 11 месяцев назад
В самом браузере не стоит, используй bitwarden