Начинающему стоит ли учить язык Golang или его учат когда есть опыт с другими языками?

Джон Смит Ученик (57), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425894) 12 месяцев назад
Да, стоит: Go - самый подходящий для новичка среди современных модных промышленных языков. Предельно маленький, предельно унифицированный, с минимальным количеством исключений и особых случаев, показывающий максимальное кол-во допущенных кодером ляпов.

Но начинающему стоит начинать не с языка, а с учебника программирования. Именно самого программирования, а не языка. Учебники языков (лучше) или видеокурсы (хуже) учат писать код на этих языках, но никак не учат программировать.
Остальные ответы
Senior Backend Developer Оракул (77702) 12 месяцев назад
Нужно определится с целью изучения, если цель - поиск работы, то новичку будет сложнее найти работу, чем, например, на Python или Javascript
Джон СмитУченик (57) 12 месяцев назад
У нас в Казахстане почему то мало вакансии по python для бэкенда , в основном это всякие аналитики, дата инженеры. А если смотреть Python django то всего 36 вакансии на всё страну, сайт hh
Senior Backend Developer Оракул (77702) Джон Смит, тогда нужно смотреть ЯП, где больше вакансий, особенно джунам, golang хороший язык, но с вакансиям на нем похоуже как правило дела обстоят