Почему символом сатанизма выбрали козла? Это безобидное животное?

otvet mail Ученик (238), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Valery Scott Мудрец (19270) 11 месяцев назад
Он всегда предводительствует баранами)
Остальные ответы
Александр Лаврушин Мудрец (11072) 11 месяцев назад
ПОТОМУ ЧТО СВОЙ ЭГОИЗМ ВСЕ ЛЮБЯТ
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) 11 месяцев назад
Бафомет .не совсем козёл .. А сам сатанизм .. не так давно появился ..
До основания Церкви Сатаны «сигил Бафомета» нигде не упоминался и тем более не считался основным символом сатанизма.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511580) 11 месяцев назад
Козел упрямое и гордое животное , поэтому его и используют при изображении сатаны
Очень хорошо Профи (647) 11 месяцев назад
Козел - символ гордых глупцов ))
Ну а если серьезно,то символ козла это не сатанинский знак.Вы чего то напутали
Aleks Искусственный Интеллект (341247) 11 месяцев назад
Ага, стада, только козлячья морда ведёт на убой, больше никто.
Volkhv Ogneyar Оракул (74454) 11 месяцев назад
Вообще-то вначале был бык, золотой телец, трансформировался позднее.
ПётрАлексаныч Оракул (68565) 11 месяцев назад
Атветчики, хоть бы Новый завет почитали, чем идиотов в мэйле почитывать: "Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство" - Мф. 25:31