Запишите трехзначное число, у которого каждая последующая цифра больше предыдущей втрое?

Лена Балобанова Ученик (117), на голосовании 10 месяцев назад
Запишите трехзначное число, у которого каждая последующая цифра больше предыдущей втрое?
Голосование за лучший ответ
Марк Твен Гуру (2843) 11 месяцев назад
1 * 3 = 3
4 * 3 = 12
0 * 3 = 0

Таким образом, полученное число удовлетворяет условию задачи. Ответ: 140.
Лена БалобановаУченик (117) 11 месяцев назад
молодцом
Лена Балобанова, вы не так поняли услрвие
лола каньеуэстова Мастер (1603) 11 месяцев назад
Чтобы записать, трехзначное число у которого каждая последующая цифра, больше предыдущей

в 3 раза.

Нам нужно взять какую нибудь цифру, написать первой, потом умножить ее на 3 и полученное

произведение записать второй цифрой, так же и с третьей цифрой поступить.

Но нам не нужно забывать, что у нас должно получиться, трехзначное число, поэтому

произведения должны быть однозначные.

Поэтому первую цифру возьмем 1.

1). 1 * 3 = 3;

2). 3 * 3 = 9.

Ответ: Это число 139.
Валерий Искусственный Интеллект (196717) 11 месяцев назад
Единственное число, соответствующее этому требованию, 139.