Примеры ненадлежащего использования имущества (235 гк рф)

хочуспать Гуру (2518), закрыт 11 месяцев назад
Статья 235 гражданского кодекса РФ, пункт 3: "Отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием земельного участка ввиду его ненадлежащего использования". Каким может быть это ненадлежащее использование?
Лучший ответ
Старо-софтщик Гуру (3383) 11 месяцев назад
Изначально участки покупаются под определенный вид деятельности, для производства, для застройки и т.д, то есть если ты купил участок для дома а строишь там фабрику то это и есть 225. п. 3
Остальные ответы
Андрей Lidell Профи (682) 11 месяцев назад
Ненадлежащее использование земельного участка может быть связано с нарушением правил землепользования, неправильным использованием земли для определенных целей, нарушением экологических требований и стандартов, а также другими факторами, которые могут привести к ухудшению состояния земли и окружающей среды. Например, это может быть использование земли для незаконной застройки, хранения опасных отходов, нарушение правил сельского хозяйства или лесного хозяйства и т.д.