Как растянуть голосовые связки?

user star1983 Ученик (88), закрыт 1 месяц назад
Какие есть упражнения?
Лучший ответ
FBI Профи (570) 1 месяц назад
растяжка голосовых связок - это важный аспект здоровья голоса, особенно для тех, кто часто использует свой голос, например, певцы, актеры, преподаватели и т.д. Вот несколько упражнений, которые могут помочь растянуть голосовые связки:

1. "Зевок". Открой рот широко и сделай глубокий зевок. Это поможет растянуть голосовые связки и расслабить горло.

2. "Сиреневый звук". Начни с низкого звука и постепенно переходи к высокому, как будто ты издаешь звук сирены. Это упражнение поможет растянуть голосовые связки и улучшить контроль над голосом.

3. "Напряжение и расслабление". Напряги голосовые связки, произнеся звук "ха", затем расслабь их, произнеся звук "хо". Повторяй это упражнение несколько раз.

4. "Губно-язычные упражнения". Попробуй произнести звуки "ба-ба-ба", "ва-ва-ва", "ма-ма-ма", "па-па-па" и т.д. Эти упражнения помогут растянуть голосовые связки и улучшить артикуляцию.

5. "Дыхательные упражнения". Глубоко вдохни и выдохни, затем задержи дыхание на несколько секунд. Это упражнение поможет улучшить контроль над дыханием и растянуть голосовые связки.

Важно помнить, что растяжка голосовых связок должна быть постепенной и не вызывать боли или дискомфорта.
Остальные ответы
Serg Просветленный (31301) 1 месяц назад
Горловой минет помогает. Ну или каждый день петь. Выбирай по себе)