Исчезло сглаживание пикселей на фото в программе "Фотографии" в Windows 10 после обновления.

Инсаф Хайруллин Ученик (99), на голосовании 10 месяцев назад
В начале апреля после апрельского обновления Windows 10, при просмотре фото и его масштабировании стандартным программным обеспечением "Фотографии" отчётливо видны грани пикселей изображения. Наглядно как это выглядит см. фото, слева как было до обновления, справа как после. Такая сильная заметность пикселей видна если изображение увеличить до определённого значения. Я пробовал многое чтобы решить эту свою проблему, вплоть до полного удаления программы командами и повторном его скачивании. Альтернативные программы тоже пробовал, но они менее удобные чем стандартная и тоже имеют эту проблему. В течение апреля я думал сделать откат системы, но пока искал пути решения, та точка восстановления с помощью которой хотел сделать откат стёрлась. Прошу помочь мне избавиться от этой занозы которая мешает мне в работе.
Голосование за лучший ответ
Андрей Lidell Профи (684) 12 месяцев назад
Рекомендую попробовать следующие решения:

1. Обновить драйвера графической карты. Это может помочь улучшить отображение изображений.

2. Использовать другую программу для просмотра фотографий, например, IrfanView или FastStone Image Viewer. Они могут быть менее удобными, но могут решить проблему с отображением пикселей.

3. Попробуйте изменить настройки отображения в программе "Фотографии". Например, вы можете попробовать изменить масштаб изображения или настройки цвета.

4. Если все остальное не помогает, можно попробовать выполнить чистую установку Windows 10. Это может помочь избавиться от любых проблем с программным обеспечением, включая проблемы с отображением изображений.

Надеюсь, что одно из этих решений поможет вам решить проблему с отображением пикселей.