Как избавиться от привычки ногтями ковырять губу до мяса, если мне нравится смотреть на кровь...?

' Ученик (157), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Влад Васильев Профи (747) 11 месяцев назад
По-хорошему нужно обратиться к психологу, потому что это селфхарм из-за нервов. Но мы же не богатые, поэтому пробуем способ для бомжей. Сначала осознаем, что расковыренные губы это треш, пофигу что не красиво, изо рта начинает вонять от запекшейся крови. Причем воняет знатно, может вы и не замечаете, другие замечают. Теперь осознаем,что оно нам не надо и мотивируемся перестать. Выбираем любой другой способ вымещения тревоги - трогать пальцы, крутить кольцо на пальце, теребить рукав кофты и шнурок от толстовки, ну или подобное,чтобы свое тело не дудосить. За видом крови добро пожаловать в тг каналы с жестью, а если прям надо потрогать и размазать, то всегда можно купить печень, с нее нормально так течет когда разморозиться. Развлекайтесь
Остальные ответы
White Prince Мастер (1315) 11 месяцев назад
перестань ковырять ногтями губу до мяса
SHA52N SHA52N Ученик (140) 11 месяцев назад
1) понять почему ты это делаешь, если от скуки то займи чем нибудь себя.
2) к психологу, и я щас не угараю над иобой. Реально надо сконсультироваться с психологом, ведь это не нормально.