Прямоугольная пластина ABCD изготовлена из однородного проводящего материала проводящего материала

Иван Петровский Знаток (273), на голосовании 10 месяцев назад
Прямоугольная пластина ABCD изготовлена из однородного проводящего материала проводящего материала, причем AB/AC = 1/2. Если присоединить контакты к сторонам АВ И CD, то сопротивление равно 4 Ом. Какое сопротивление имеет пластина при присоединение контактов к сторонам AC и BD?
Голосование за лучший ответ