Без Бога и Спасителя жизнь человека обречена на вечные страдания?

Time is short Просветленный (49567), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Белая Ворона Мудрец (15660) 11 месяцев назад
Да, только бога нет, а страдания - неотъемлемая часть жизни, такие дела.
Time is shortПросветленный (49567) 11 месяцев назад
...неверующего в Спасителя, который Один может дать жизнь вечную и свободу от страданий.
Белая Ворона Мудрец (15660) От веры - реальность никоем образом не меняется, посему, это дела всех.
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511618) 11 месяцев назад
Все люди придут в Богу и вечной жизни ,именно для этого Бог и сотворил людей
Time is shortПросветленный (49567) 11 месяцев назад
Не все...Суд Божий над грешниками неминуем и озеро огненное ожидает их навечно.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511618) Jesus is coming, ад не вечный , поэтому и страдания людей не вечные
Алексей Градов Мудрец (14480) 11 месяцев назад
ВСЕ страдают. Независимо с богом или без него.
Time is shortПросветленный (49567) 11 месяцев назад
Страдания земные временны для любящих Бога и верующих в Спасителя.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225026) 11 месяцев назад
Врач-Помазанник был послан лечить больных, а не здоровых, и сам об этом говорил, когда его укоряли, что он ест и пьет с больными.

По-настоящему здоровые не нуждаются в лечении. Но среди врачей существуют шарлатаны, убеждающие здоровых, будто они больны, чтобы продавать им свои поддельные лекарства - религиозные глупости, не имеющие силы. И люди верят, так как слишком сильно запуганы перспективой страшной смерти в случае отказа от этих поддельных лекарств.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402649) 11 месяцев назад
первое. касаемо твоего ника. Никакой еврейский святой не придет. А если и придет, то только к евреям. Второе. Ты явно загоняешься не тем.
Time is shortПросветленный (49567) 11 месяцев назад
Кто умирает на войне за людей, тот спасает для временной жизни на Земле, а Иисус спасает для вечной.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402649) Jesus is coming,
Молодая кукуруза Мудрец (10181) 11 месяцев назад
Поскольку жизнь не вечная, то и на вечные страдания она обречена быть не может
Time is shortПросветленный (49567) 11 месяцев назад
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ."
Молодая кукуруза Мудрец (10181) Jesus is coming, А без Бога и спасителя жизнь не вечна, и обречена на вечные страдания она быть не может
Солнышко В Руках Ученик (181) 11 месяцев назад
Бог создал людей для того чтобы они поклонялись ему и жили вечно. Изначально замысел Бога в отношении людей был таким. Бог испонит это намерение, устранив последствия греха.
Time is shortПросветленный (49567) 11 месяцев назад
исполнит...но только для тех, кто верит Ему и любит Его.
Солнышко В Руках Ученик (181) Jesus is coming, да, абсолютно так.
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) 11 месяцев назад
А так-то пишут что страдания Адаму ..Еве .. и прочим участникам Бог устроил на них обидевшись )
Balram Искусственный Интеллект (192442) 11 месяцев назад
У христиан - павлианцев примитивное сознания кнута и пряника !....А БОЖЕСТВЕННОЕ СОЗНАНИЕ МНОГОГРАННО ПОДОБНО ЦВЕТКУ ЛОТОСА ..ГДЕ КАЖДОМУ ЕСТЬ ДОСТОЙНОЕ МЕСТО!
Диана ОстафьеваИскусственный Интеллект (123186) 11 месяцев назад
Так что-ли ? )
Balram Искусственный Интеллект (192442) Оксана Остафьева, опять тупишь?
Елена Еленова Мудрец (12861) 11 месяцев назад
Бог связан с Законами Божьими,
а не наоборот.
В Законах Божьих сказано и написано Никого не ставить на место Бога,
не создавать Себе Кумиров,
почитать Отца и Матерь,
не воровать,
не грабить,
не блудить,
не создавать измены в Семьях, не насиловать Людей,
не убивать Людей.

Из источников разной информации известно о том, что в Каждой Душе живёт Живая Частичка Бога.
В Каждой Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.
В Каждой Душе Умершего или Погибшего Человека и в Других Душах живёт Живая Частичка Бога.
Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве= Единый Бог.

Дьявол= это Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, сам самостоятельно управляет Всеми Планетами, Всеми Звёздами, Всеми Летающими Космическими Кораблями на этом участке Вселенной.

И вот если Люди смогут восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории их стран и смогут разблокировать Систему, то Дьявол снова станет Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Раю для Всех без исключения.
Нетрудно это понять?
Нетрудно догадаться об этом?

Надо и полезно заинтересовать и вдохновить Самых Богатых Материально Людей из разных стран на территории их стран официально и законно открыто их миллиарды денег вложить в создание Общемирового Прибыльного Законного и Официального Денежного Миллиардного Прибыльного Бизнеса по чести и совести по Законам Божьим, по Законам техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов на территории их стран,
за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения,
чтобы Все Люди смогли жить счастливо и благополучно.
Таким образом без убийств Людей, без драк, без лишения свободы, без разорения =
Самые Богатые Материально Люди станут еще Богаче Материально,
Богатые Материально Люди станут еще Богаче Материально, а Все Бедные Материально Люди станут Богатыми Материально.
Вот в этом случае Люди смогут спокойно восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему, нетрудно догадаться об этом.

Чтобы создать общие полезные и разумные мирные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
то необходимо Людям знать ПРАВДУ.

Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220811) 11 месяцев назад
Нее, пока еще (лет 500), можно вполне получать физические удовольствия и жить ради них.
Деградация Души, не будет сильно влиять на физическую жизнь, но потом уже всё, пути назад уже не будет.
Time is shortПросветленный (49567) 11 месяцев назад
Сколько веревочке не виться, а конца - не миновать.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220811) Jesus is coming, Да, но вопрос не про это.;)
י Мудрец (13378) 11 месяцев назад
Бог и есть Спаситель.:)
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1334) 11 месяцев назад
"тенью смерти ты, не погрешая, можешь назвать идолослужение и дела безбожия, потому что они закрывают для нас истинную жизнь."
Peeves Оракул (51168) 11 месяцев назад
Вечное страдание - это сатанизм. Для его уничтожения произнесено заклинание белого мага Альфа и Омега. Оно одолеет чёрную магию дьявола в конце времен.