Мне нужно найти файл, но точного названия нету. Как мне узнать название файла по похожим символам?

frdk Знаток (260), на голосовании 10 месяцев назад
Есть у меня 2 файла, мне нужно найти qwe_447, но я не знаю что будет написано дальше. как мне найти файл qwe_447?
Голосование за лучший ответ
Vitness Просветленный (35173) 11 месяцев назад
Обрезать первые 7 символов и сравнить только их
(А еще проще - str.startswith)
frdkЗнаток (260) 11 месяцев назад
мне кажется это костыль, например везде будет разное кол-во символов, то тут простой обрезкой не обойдешься)
просто я пытаюсь найти файл по его айди, которое известно челику, и он через прогу должен найти интересующий его файл с айди который он имеет
Vitness Просветленный (35173) frdk, А какая разница в количестве символов, если тебя интересуют только первые несколько?