При подаче иска об определении времени свидания с внуками, возможно ли по закону... (продолжение в теме)

Derfla Vopisan Знаток (260), на голосовании 10 месяцев назад
При подаче иска об определении времени свидания с внуками, возможно ли у суда попросить свидания с детьми покойной дочери по закону, на время судебных разбирательств? Или это не реально, ходатайством сделать сразу на предварительном первом заседании? Или это только по результату суда делается и его определения? Если возможно, то что для этого надо, кроме характеристик?
Голосование за лучший ответ
Андрей Lidell Профи (681) 11 месяцев назад
Возможным вариантом может быть обращение к суду с ходатайством о предоставлении временной связи с внуками, включая детей покойной дочери, на время судебных разбирательств. Однако, решение по этому вопросу принимает суд исходя из обстоятельств конкретного дела.

Для этого нужно обратиться к адвокату или юристу, который поможет оформить подобное заявление и даст практические рекомендации по его подаче. Как правило, суд принимает во внимание интересы ребенка и решает, что будет лучше для его благополучия.

Другие необходимые документы могут включать свидетельства о наличии родственных связей между заявителем и детьми, а также другие характеристики, подтверждающие радостное воздействие заявителя на внуков.