В чем Согрешили Адам и Ева ?

--- --- Оракул (56326), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
игорь ореховский Искусственный Интеллект (468888) 1 месяц назад
В том , что почувствовали себя независимыми от Бога
Товарищ МаузерИскусственный Интеллект (363524) 1 месяц назад
ну так они и были независимы от бога.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (468888) Товарищ Маузер, Они были независимыми только в твоём воображении
Остальные ответы
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (363524) 1 месяц назад
да ни в чем. Для всеведущего бога с самого начала было очевидно, что произойдет. И он ничего не предпринял, чтоб предотвратить это. Значит это был не грех, а подстава от бога. Повод, чтоб выгнать постояльцев из рая. Вывод - еврейский бог повел себя как лицемер и мошенник.
борис шохов Мыслитель (9105) 1 месяц назад
В непослушании и только.А послушание было маленькое-маленькое....
Алексей Градов Мастер (2318) 1 месяц назад
Захотели стать как один из богов
light in the dark Просветленный (26095) 1 месяц назад
Устыдились творения бога, устыдились дарованных им тел....
Aleks Fisher Искусственный Интеллект (233450) 1 месяц назад
Он дал нам Матерь Свою в Заступницы – Пречистую Богородицу: через Еву согрешили, через Новую Еву и спасайтесь. Он дал нам крест святой, потому что через дерево согрешили, через дерево познания добра и зла прикоснулись к запретному – через дерево и спасайтесь: через Древо Честного и Животворящего Креста.
Глас вопиющего Мудрец (13194) 1 месяц назад
Они присвоили себе Право Бога устанавливать нравственные законы.
Тем самым они заявили, что смогут быть счастливы и без Бога, смогут создать Рай и без Бога. Ну, ок! Давайте, дерзайте - сказал Бог! За 6000 лет мы видим кругом на Земле Рай, правда он загажен мусором и в нем гибнет все живое, правда он испещрен разрывами Хаймерсов и крылатых ракет, щедро полит кровью ненавидящих друг друга наций и в этом Раю постоянно мрут от различных эпидемий люди, как мухи, но ничего..., как там в песне поется? - "Мы свой, мы Новый Мир построим, кто был ничем, тот станет ВСЕМ!
Дети Света Профи (596) 1 месяц назад
Сожрали запретный плод
Им сказано было не жрать,а они ослушались
Frida Гуру (3987) 1 месяц назад
Они показали ,что сила не в том ,чтобы удержаться от соблазна , а в том , чтобы решиться на него .
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (232900) 1 месяц назад
Адам и Ева считали сатану добрым советником, а Бога лжецом и поработителем.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (201585) 1 месяц назад
Поверили не Богу.
чистая сущностьИскусственный Интеллект (105176) 1 месяц назад
нарушили первую заповедь, последовали совету змея - сделали себе идола для поклонения
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (201585) чистая сущность, Но сначала - поверили не Богу.;))
Стрелка Профи (966) 1 месяц назад
  1. Гордость
  2. Неверие
  3. Неблагодарность
  4. Зависть
  5. Хула
  6. Нераскаянность в содеянном
Илья Пророков Просветленный (29860) 1 месяц назад
Нарушили заповедь: не касаться запретного древа познания зла и добра, а ты думал эта секас?))
Неа. он секас не запрещал, а наоборот благословил!
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею,
Максон Просветленный (37472) 1 месяц назад
Адам и Ева захотели познать материальный мир - и воплотились на Земле (Быт 3:21), и поэтому стали смертными, так дьявол их обманул, обещав - Познаете материальный мир (Древо Познания), станете как боги (Быт 3:5).

В Духовном мире нет смерти, болезни и разрушений, там не надо рожать потому что нет смерти. Смертным Адам стал только воплотившись в материальном мире - И одели одежды кожаные (Быт 3:21).. в муках будешь рожать детей (Быт. 3:16)
Доктор ХабИскусственный Интеллект (117581) 1 месяц назад
Они изначально материальными были
Максон Просветленный (37472) Доктор Хаб, Нет. В Духовном мире нет смерти, болезни и разрушений, там не надо рожать потому что нет смерти. Смертным Адам стал только воплотившись в материальном мире - И одели одежды кожаные (Быт 3:21).. в муках будешь рожать детей (Быт. 3:16)
Мистер Спок Гуру (4669) 1 месяц назад
торрентом пользовались
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (117581) 1 месяц назад
Непослушание. По сути нарушение поста
Оксана Остафьева Искусственный Интеллект (110848) 1 месяц назад
Ослушались ) Там нужно в эдеме было полное подчинение руководителю )
Irina Оракул (52852) 1 месяц назад
Не послушание. Нарушили закон Бога.
чистая сущность Искусственный Интеллект (105176) 1 месяц назад
А.П. Делириев-Белых ‖Гений (70286) 1 месяц назад
никаких заповедей не было и в помине
точно такой же вопрос Адаму Ева задала