В чем Согрешили Адам и Ева ?

--- --- Оракул (80125), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511905) 12 месяцев назад
В том , что почувствовали себя независимыми от Бога
Товарищ МаузерИскусственный Интеллект (402688) 12 месяцев назад
ну так они и были независимы от бога.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511905) Товарищ Маузер, Они были независимыми только в твоём воображении
Остальные ответы
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402688) 12 месяцев назад
да ни в чем. Для всеведущего бога с самого начала было очевидно, что произойдет. И он ничего не предпринял, чтоб предотвратить это. Значит это был не грех, а подстава от бога. Повод, чтоб выгнать постояльцев из рая. Вывод - еврейский бог повел себя как лицемер и мошенник.
борис шохов Мудрец (12967) 12 месяцев назад
В непослушании и только.А послушание было маленькое-маленькое....
Алексей Градов Мудрец (14494) 12 месяцев назад
Захотели стать как один из богов
light in the dark Просветленный (26111) 12 месяцев назад
Устыдились творения бога, устыдились дарованных им тел....
Aleks Искусственный Интеллект (341861) 12 месяцев назад
Он дал нам Матерь Свою в Заступницы – Пречистую Богородицу: через Еву согрешили, через Новую Еву и спасайтесь. Он дал нам крест святой, потому что через дерево согрешили, через дерево познания добра и зла прикоснулись к запретному – через дерево и спасайтесь: через Древо Честного и Животворящего Креста.
Глас вопиющего Мудрец (15914) 12 месяцев назад
Они присвоили себе Право Бога устанавливать нравственные законы.
Тем самым они заявили, что смогут быть счастливы и без Бога, смогут создать Рай и без Бога. Ну, ок! Давайте, дерзайте - сказал Бог! За 6000 лет мы видим кругом на Земле Рай, правда он загажен мусором и в нем гибнет все живое, правда он испещрен разрывами Хаймерсов и крылатых ракет, щедро полит кровью ненавидящих друг друга наций и в этом Раю постоянно мрут от различных эпидемий люди, как мухи, но ничего..., как там в песне поется? - "Мы свой, мы Новый Мир построим, кто был ничем, тот станет ВСЕМ!
Очень хорошо Профи (647) 12 месяцев назад
Сожрали запретный плод
Им сказано было не жрать,а они ослушались
Frida Мыслитель (9355) 12 месяцев назад
Они показали ,что сила не в том ,чтобы удержаться от соблазна , а в том , чтобы решиться на него .
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246483) 12 месяцев назад
Адам и Ева считали сатану добрым советником, а Бога лжецом и поработителем.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220831) 12 месяцев назад
Поверили не Богу.
чистая сущностьИскусственный Интеллект (112145) 11 месяцев назад
нарушили первую заповедь, последовали совету змея - сделали себе идола для поклонения
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220831) чистая сущность, Но сначала - поверили не Богу.;))
Стрелка Мыслитель (7695) 12 месяцев назад
  1. Гордость
  2. Неверие
  3. Неблагодарность
  4. Зависть
  5. Хула
  6. Нераскаянность в содеянном
Илья Пророков Просветленный (33140) 12 месяцев назад
Нарушили заповедь: не касаться запретного древа познания зла и добра, а ты думал эта секас?))
Неа. он секас не запрещал, а наоборот благословил!
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею,
Максон Просветленный (47835) 12 месяцев назад
Адам и Ева захотели познать материальный мир - и воплотились на Земле (Быт 3:21), и поэтому стали смертными, так дьявол их обманул, обещав - Познаете материальный мир (Древо Познания), станете как боги (Быт 3:5).

В Духовном мире нет смерти, болезни и разрушений, там не надо рожать потому что нет смерти. Смертным Адам стал только воплотившись в материальном мире - И одели одежды кожаные (Быт 3:21).. в муках будешь рожать детей (Быт. 3:16)
Доктор ХабИскусственный Интеллект (121183) 12 месяцев назад
Они изначально материальными были
Максон Просветленный (47835) Доктор Хаб, Нет. В Духовном мире нет смерти, болезни и разрушений, там не надо рожать потому что нет смерти. Смертным Адам стал только воплотившись в материальном мире - И одели одежды кожаные (Быт 3:21).. в муках будешь рожать детей (Быт. 3:16)
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121183) 12 месяцев назад
Непослушание. По сути нарушение поста
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) 12 месяцев назад
Ослушались ) Там нужно в эдеме было полное подчинение руководителю )
Irina Оракул (63345) 11 месяцев назад
Не послушание. Нарушили закон Бога.
чистая сущность Искусственный Интеллект (112145) 11 месяцев назад
нарушили первую заповедь, последовали совету змея - сделали себе идола для поклонения
А.П. Делириев-Белых ™Высший разум (100890) 11 месяцев назад
никаких заповедей не было и в помине
точно такой же вопрос Адаму Ева задала