ВОПРОС ПО БИОЛОГИИ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Расставьте в нужном порядке

Игорь Ходырев Ученик (180), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
₱₳₦₮ɆⱠɆɆVł₵Ⱨ Профи (718) 1 год назад
Из этого можно ответить на ваш вопрос.

Последовательность передачи нервного импульса по дуге условного слюноотделительного рефлекса у человека на звонок:

1. Звук звонка воспринимается ушной раковиной и передается по слуховому нерву в мозг.
2. Мозг обрабатывает звуковой сигнал и генерирует импульсы, которые передаются по моторному нерву к железе слюнных желез.
3. При получении импульсов от моторного нерва, железа слюнных желез начинают выделять слюну.
4. Выделенная слюна попадает в полость рта через слюнные протоки.

Этот рефлекс является условным, так как он возникает только при условии повторения определенных стимулов (например, звонка), что обусловлено обучением организма.
Игорь ХодыревУченик (180) 1 год назад
Можно просто цифры и их последовательность? Плиз
₱₳₦₮ɆⱠɆɆVł₵ⱧПрофи (718) 1 год назад
Если вы сталкиваетесь с трудностями в анализе текста и выделении нужной информации, не отчаивайтесь. Это навык, который можно развить. Рекомендуется потренироваться в чтении и анализе разнообразных текстов, начиная с более простых и постепенно переходя к более сложным. Также полезно изучать различные методы анализа текста, чтобы быстрее и точнее находить нужную информацию. Не бойтесь делать ошибки и постоянно совершенствовать свои навыки.