ВОПРОС ПО БИОЛОГИИ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Расставьте в нужном порядке

Игорь Ходырев Ученик (168), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
₱₳₦₮ɆⱠɆɆVł₵Ⱨ Профи (718) 11 месяцев назад
Из этого можно ответить на ваш вопрос.

Последовательность передачи нервного импульса по дуге условного слюноотделительного рефлекса у человека на звонок:

1. Звук звонка воспринимается ушной раковиной и передается по слуховому нерву в мозг.
2. Мозг обрабатывает звуковой сигнал и генерирует импульсы, которые передаются по моторному нерву к железе слюнных желез.
3. При получении импульсов от моторного нерва, железа слюнных желез начинают выделять слюну.
4. Выделенная слюна попадает в полость рта через слюнные протоки.

Этот рефлекс является условным, так как он возникает только при условии повторения определенных стимулов (например, звонка), что обусловлено обучением организма.
Игорь ХодыревУченик (168) 11 месяцев назад
Можно просто цифры и их последовательность? Плиз
₱₳₦₮ɆⱠɆɆVł₵ⱧПрофи (718) 11 месяцев назад
Если вы сталкиваетесь с трудностями в анализе текста и выделении нужной информации, не отчаивайтесь. Это навык, который можно развить. Рекомендуется потренироваться в чтении и анализе разнообразных текстов, начиная с более простых и постепенно переходя к более сложным. Также полезно изучать различные методы анализа текста, чтобы быстрее и точнее находить нужную информацию. Не бойтесь делать ошибки и постоянно совершенствовать свои навыки.