Серия игр Resident evil

Vladimir Evgenov Ученик (110), на голосовании 10 месяцев назад
Многие писали про это, но мне именно интересна хронология ПК игр, не по годам!!! а по сюжету!!!Порядок прохождения игр!!
Голосование за лучший ответ
BrFCNight Искусственный Интеллект (170111) 12 месяцев назад
Ты удивишься, но хронология по сути так и идет, по номерным частям)
Vladimir EvgenovУченик (110) 12 месяцев назад
Да ты гений, ты читал мой вопрос?
BrFCNight Искусственный Интеллект (170111) Vladimir Evgenov, Так все номерные игры есть на пк, если не ориги, так ремастеры/ремейки.
Vladimir EvgenovУченик (110) 12 месяцев назад
Ты меня опять не понял, я хотел знать порядок ты мне говорить что они по нумерации идут, а как тогда с resident evil revelations ???? Они куда идут? На… уй чтоли?
BrFCNight Искусственный Интеллект (170111) Vladimir Evgenov, да, это ответвления, которые на основной сюжет не влияют, в некоторых моментах чуть расширяют, все не циферные являются опциональными.
2 3 Профи (642) 12 месяцев назад
1. Resident Evil Zero - события происходят перед возникновением зомби-апокалипсиса в Раккун-Сити.
2. Resident Evil (2002 Remake) - игра происходит в том же месте, что и RE Zero, но спустя несколько часов.
3. Resident Evil 3: Nemesis - события игры происходят параллельно с RE2 и некоторые персонажи пересекаются.
4. Resident Evil 2 (2002 Remake) - игра повествует о зомби-апокалипсисе в Раккун-Сити и последующей эвакуации.
5. Resident Evil Code: Veronica - игра повествует об истории оставшейся в живых дочери основателя Umbrella Corporation.
6. Resident Evil 4 - новая история с другим главным героем и местом действия, игра проходит в Европе.
7. Resident Evil 5 - прохождение игры происходит в Африке.
8. Resident Evil 6 - игра состоит из трех кампаний с разными главными героями.
9. Resident Evil 7: Biohazard - игра описывает историю нового главного героя и содержит элементы ужаса в первом лице.
10. Resident Evil Village - продолжение истории Этана из RE7 и происходит в деревне в Европе.
Vladimir EvgenovУченик (110) 12 месяцев назад
Я писал именно пк игр, а не консоли, общий порядок я на Википедии видел, мне нужна именно сюжетная линия в пк игр полностью!
Яж гуевреев Профи (517) 12 месяцев назад
Бери новинки, разницы в сюжете особо нет, у этой серии почти в каждой части разный сюжетные линии
Vladimir EvgenovУченик (110) 12 месяцев назад
Не совсем то что хотел услышать(