Стоит ли покупать гитару из массива?

nickname Профи (886), закрыт 2 месяца назад
Действительно ли она лучше звучит, или фанера подойдёт?
Лучший ответ
Дмитрий Р Гений (83628) 11 месяцев назад
настоящие гитары только из массива. Остальное для дилетантов и профанов.
Остальные ответы
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185382) 11 месяцев назад
Ламинат это называется. Если ты не профессионал, то ламината хватит, массив лучше, но ухода требует, чуть ли не в шкафу хранить герметичном надо с увлажнением, иначе трещины на деке могут пойти.
nicknameПрофи (886) 11 месяцев назад
А если увлажнитель в неё засунуть? Достаточно ли этого будет?
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185382) nickname, Для ламината нормально, массив не сохранить.
nicknameПрофи (886) 11 месяцев назад
Если бы я был профессионал, я бы здесь такие вопросы не задавал)
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185382) nickname, Так что бери ламинат по дороже и играй в удовольствие. Кстати, кто тебя знает, может ты будущий Дидюля.. )))
штурман Оракул (65175) 11 месяцев назад
Даже Страдивари и Гварнери такого не смог, редкосная вещь, бери.
Овсянка , Сэр Мудрец (18511) 11 месяцев назад
Дима Р пишет ерунду
Если брать бюджетный массив и бюджетный ламинат, то массив звучит несколько ярче, но ламинат куда надёжнее.
А если брать хороший ламинат, такой как ставят на гитары morris, Taylor и бюджетный массив с магазина (20-50 тысяч), то ламинат звучит куда лучше. Крч, зависит от конкретной гитары, ее материалов, конструкции ее пружин и ТД.
nicknameПрофи (886) 11 месяцев назад
Да вот, хочется попробовать поиграть на Kremona fiesta artist fc, но никто же мне её не даст просто так, значит для этого придётся покупать.
Овсянка , СэрМудрец (18511) 11 месяцев назад
Не знаю на счет этой гитары, раз еще зеленый в этом, то купи протой ламинат, типа флай, хонер, ямаха, главное чтобы гриф ровный был, а потом поймешь. В музторге можно поиграть будет
nickname Профи (886) я ходил в музторг. К сожалению, там работают аутисты. Я попросил показать мне гитару из ламината и из массива. На что продавец сказал, что, во 1-ых я не увижу разницы, т.к. я новичок, а во 2-ых, гитары у них расстроены.