Стал долго засыпать.

timur 1 Ученик (116), на голосовании 10 месяцев назад
В последнее время стал долго засыпать. Лежу в кровати 2 часа и никак не могу заснуть. До этого проблем со сном не было, дневные привычки не менял. Подскажите что можно сделать?
Голосование за лучший ответ
Akiovvski A Мастер (1113) 11 месяцев назад
удар по сонной артерий
лола каньеуэстова Мастер (1607) 11 месяцев назад
мелатонин попить можно, пустырник, что-нибудь успокоительные
Андрей Lidell Профи (684) 11 месяцев назад
Есть несколько рекомендаций для улучшения качества сна.

1. Создайте комфортный сонный график. Попробуйте ложиться спать и вставать в одно и то же время каждый день. Это поможет организму лучше регулировать циркадный ритм, что может улучшить качество сна.

2. Создайте спокойную атмосферу в комнате для отдыха. Убедитесь, что кровать удобна, температура в комнате комфортная и нет посторонних звуков и света.

3. Избегайте дневного сна и длительных сеансов сидения перед компьютером или монитором телевизора перед сном, так как это может нарушить естественный ритм сна.

4. Сделайте расслабляющие упражнения или медитацию перед сном, чтоб успокоить разум и помочь расслабиться.

5. Избегайте употребления алкоголя и курения перед сном, так как это может нарушить естественный ритм сна и качество сна.

6. Если эти рекомендации не помогают, обсудите эту проблему со своим врачом, который сможет помочь выяснить причину проблемы со сном и назначить соответствующее лечение, если необходимо.
Мыслитель. Мыслитель (6408) 11 месяцев назад
телефон подальше надо убрать, желательно ко мне в карман
Аскар Темир Мыслитель (9970) 11 месяцев назад
Ничего пить не надо, привыкание возникнет, просто встань раньше утром к примеру в шесть и без тихого часа, вырубишься раньше
dima k Оракул (81331) 11 месяцев назад
Ложись позже вечером или вставай раньше утром
Mister RakUshka Ученик (158) 11 месяцев назад
20 приседаний, 15 отжиманий и бессонница железобетонно пропадет