Голосование за лучший ответ
Андрей Lidell
1 месяц назад
Есть несколько рекомендаций для улучшения качества сна.
1. Создайте комфортный сонный график. Попробуйте ложиться спать и вставать в одно и то же время каждый день. Это поможет организму лучше регулировать циркадный ритм, что может улучшить качество сна.
2. Создайте спокойную атмосферу в комнате для отдыха. Убедитесь, что кровать удобна, температура в комнате комфортная и нет посторонних звуков и света.
3. Избегайте дневного сна и длительных сеансов сидения перед компьютером или монитором телевизора перед сном, так как это может нарушить естественный ритм сна.
4. Сделайте расслабляющие упражнения или медитацию перед сном, чтоб успокоить разум и помочь расслабиться.
5. Избегайте употребления алкоголя и курения перед сном, так как это может нарушить естественный ритм сна и качество сна.
6. Если эти рекомендации не помогают, обсудите эту проблему со своим врачом, который сможет помочь выяснить причину проблемы со сном и назначить соответствующее лечение, если необходимо.