Прошло полгода после абьюзивных отношений, но сейчас проявились обида и прокручивание ситуации в голове. Как это убрать?

may 2021 Ученик (1), на голосовании 1 неделю назад
Я был в абьюзивных отношениях около 5 недель. Прошло уже больше чем полгода, но в последнее время активизировались обида и прокручивание ситуации в голове. Как это убрать?
Голосование за лучший ответ
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (153708) 1 месяц назад
Возможны возвраты по эмоциям.
Впали в жертву.
Может, правильные выводы не сделали. Опыт не освоили, ошибки не извлекли.
Ольга Гуру (4392) 1 месяц назад
Найти нового человека для отношений
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (74677) 1 месяц назад
А надо убирать? Ваш разум не дает Вам забыть то, что Вы пережили, чтобы Вы снова не попали в такую ситуацию. Надеюсь, что этого больше никогда не случится. Да, неприятные воспоминания будут. Но они очень нужны Вам.
Desert Storm Гуру (2933) 1 месяц назад
Курсом психотерапии у психотерапевта
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (67263) 1 месяц назад
Специально зарегался для этого вопроса? Или с интенета скопировал?
Svetko-konfetko Оракул (61157) 1 месяц назад
Ооооо.....
Я считаю, что вам не надо от этого избавляться.

Сам факт того , что вы вообще впустили к себе в жизнь токсика и дали попить ему своей крови - уже говорит о том, что вы не различаете "агрессоров и нормальных людей" (хорошо что только 5 недель это длилось, а не 20лет)
Только когда абьюз уже ЯВНЫЙ, наглый и охреневший и всем это видно - тогда и доходит

Значит - у вас такая настройка с детства.
С детства кто-то значимый с вами так обращался и красных "флагов" вы не распознали

Эти руминации и обиды - это у вас начал формироваться "здоровый гнев".
Который вы с детства "удавили"

Советую обратиться к психотерапевту
Круг Просветленный (43592) 1 месяц назад
клин клином вышибают. поговорка народная. влюбиться в другого человека