Может ли христианин иногда обманывать? А злословить? Многие называют себя верующими, это христиане или нет, тоже.

Man In Black Искусственный Интеллект (299786), закрыт 11 месяцев назад
На первом месте у многих амбиции, не без этого, это так бог их учит или они уже действуют от себя, а страх наказания отсутствует или как? Наверное в современном мире надо учитывать интересы разных людей, даже неверующих, мы все люди, и исходя из всего этого человек что делает, что бы вести себя по божески?
Лучший ответ
Славянка⚜️ Высший разум (102896) 11 месяцев назад
В вашем вопросе описание ханжества. А чтобы вести себя по божески нужно слушать и слышать голос совести, она не позволит преступить морально-этические нормы.
Man In BlackИскусственный Интеллект (299786) 11 месяцев назад
сейчас задам такой вопрос.
Славянка⚜️ Высший разум (102896) Prometheus, )))
Остальные ответы
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402479) 11 месяцев назад
Ну так они это постоянно делают! Как и их бог. Каков поп, такой и приход.
Максон Просветленный (47730) 11 месяцев назад
настоящих христиан очень мало даже среди попов.
Balram Искусственный Интеллект (192319) 11 месяцев назад
У каждого святого было греховное прошлое...а у каждого грешника есть шанс на безгрешное будушее
Илья Пророков Просветленный (33140) 11 месяцев назад
Чел - не Бог, а Бог - не человек!
Чис.23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77611) 11 месяцев назад
Верующий не становится безгрешным, он остается в своей грешной плоти. И его путь - борьба с собственными страстями и похотями. Борьба эта не всегда идет успешно, бывают падения. Но Бог помогает подняться.
Маргарита Пугачева Мыслитель (6878) 11 месяцев назад
Любой человек будет и обманывать и злословить. Из-за несовершенства. " Мы все часто ошибаемся. Если кто-то не ошибается в слове, то он совершенный человек, способный обуздать и всё тело" (иакова 3:2)
Евгений А. Оракул (73951) 11 месяцев назад
Не должны. Произвольно не должны ни обманывать, ни гневаться.

Евр 10:26-27: "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников."