Можно ли пойти после 9 класса сразу на терапевта или нет?

Х й с горы Ученик (42), на голосовании 10 месяцев назад
Можно ли после 9 класса учиться на терапевта или можно только после 11 класса?
Голосование за лучший ответ
лола каньеуэстова Мастер (1596) 11 месяцев назад
После 9 класса можно поступить в медицинский колледж. В конце трехлетнего обучения выдается диплом о среднем общем образовании. Он не дает права заниматься врачебной деятельностью, но выпускники могут работать фельдшерами или медсестрами.
Х й с горыУченик (42) 11 месяцев назад
Спасибо
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377077) 11 месяцев назад
Терапевт - врач.
Врачей учат в медицинском вузе после 11 классов или колледжа.
Х й с горыУченик (42) 11 месяцев назад
На педиатра точнее думал поступать
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377077) дэйви джонс, то же самое. Педиатр - врач.