Почему ставится запятая в СПП? вроде по правилу не так

Максим Индюков Ученик (203), на голосовании 10 месяцев назад
(Запятая НЕ СТАВИТСЯ на стыке двух
союзов, если у второго союза есть
продолжение в виде слов то, но, так.)
Но так как сие таинство такого свойства, что никто не может его знать и им пользоваться, если долговременным и прилежным очищением самого себя не приуготовлен, то не всяк может надеяться скоро обрести его.(Толстой)
Голосование за лучший ответ
Артем Топчинский Профи (779) 11 месяцев назад
В данном случае запятая ставится перед союзом "что", который вводит придаточное предложение. Правило о том, что запятая не ставится на стыке двух союзов, не относится к случаям, когда союзы вводят различные члены предложения.
Максим ИндюковУченик (203) 11 месяцев назад
спасибо